Пресс-конференция Финала Шести Мировой Лиги

Завтра в Кракове (Польша) стартует Финал Шести Мировой Лиги. Из шести команд только одна не примет участия в Олимпиаде 2016 в Рио-де-Жанейро. Турнир откроет встреча сборных Бразилии и Италии в рамках Групп K. Перед стартом соревнований тренера и капитаны шести команд приняли участие в пресс-конференции.

Бернардо Резенде, тренер сборной Бразилии: «Мы с большим удовольствием будем играть здесь. Атмосфера на Краков Арена заставляет всех желать оказаться здесь. Мы хотим отыграть хорошо с прицелом на Олимпийские Игры».

Бруно Резенде, капитан сборной Бразилии: «Это один из лучших стадионов, на которых я когда-либо играл. Мы хотим совершенствоваться на этом турнире, и мы хотим отработать как можно больше перед Рио. Мы хорошо сыграли в групповом этапе, а теперь встретимся с исключительно топовыми командами. Мы уже ощущаем олимпийский прессинг, потому что подобный турнир в домашних условиях – это невероятно важно. Мы много обсуждаем, чтобы играть в лучший волейбол».

Джон Спироу, тренер сборной США: «Мы вдохновлены возможностью находиться в Кракове. Нам нравится играться в Польше, поскольку это всегда великолепный опыт. Мы надеемся сыграть в лучший волейбол. Мы начали сезон не особо хорошо, но исправились в последующие недели, чтобы достичь пика формы к Олимпиаде. Я решил объявить состав игроков, которые отправятся на Олимпийские Игры, потому что это самый лучший способ сплотить команду. И мы можем начать этот процесс сейчас».

Дэвид Ли, капитан сборной США: «Это – лучший стадион, и лучшие болельщики. Мы играли здесь два года назад в ходе Чемпионата Мира. Теперь мы в самой сильной группе Мировой Лиги».

Джанлоренцо Бленьини, тренер сборной Италии: «Здорово находиться здесь. Нам полезно принять участие в Финале, и намеренным выйти в полуфинал. Нам предстоит встретиться с сильными соперниками, которые вышли с первых двух мест в групповом этапе».

Эмануэле Бирарелли, капитан сборной Италии: «Мы счастливы играть в Польше, в великолепной атмосфере, на великолепном стадионе. Мы еще не проявили себя до этого момента, зато мы отработали многие ошибки. Этот турнир станет превосходной возможностью проявить себя и показать другим людям, что мы исправились».

Лоран Тийи, тренер сборной Франции: «Мы будем играть на лучшей арене на глазах у лучших болельщиков. Я рад, что нахожусь здесь и участвую в финале среди шести лучших команд, которые играют в отличный волейбол. Мы надеемся дойти до конца».

Бенджамин Тоньютти, капитан сборной Франции: «Мы горды тем, что вышли в Финал Шести. У нас есть отличные воспоминания с Чемпионата Мира 2014, но сейчас нас ждут сложные соревнования. Мы хотим сыграть в хороший волейбол и подготовиться к Рио. Как действующие чемпионы, мы не ощущаем излишнего прессинга, поскольку прошлогодняя победа не гарантирует того, что мы завоюем победу сейчас».

Стефан Антига, тренер сборной Польши: «Я очень счастлив, что мы играем в Кракове в числе шести лучших команд мира. Мы много работали в эти недели, и я уверен, что мы покажем хорошую игру. Наши игроки рвутся в бой».

Михал Кубяк, капитан сборной Польши: «Ни для кого не секрет, что Олимпийские Игры – это главный турнир этого года. Однако сейчас мы будем играть дома, поэтому мы приехали, чтобы победить. Выигрывать всегда лучше, чем проигрывать, но следует учитывать этап подготовки к Рио, на котором находятся команды».

Никола Грбич, тренер сборной Сербии: «Оказаться в финале вместе с сильнейшими командами мира – это всегда честь. К сожалению, нас не будет в Рио, поэтому здесь мы сыграем на максимуме. И это сложная задача для нас».

Драган Станкович, капитан сборной Сербии: «Это последний этап Мировой Лиге. Нам было сложно готовиться к нему морально, зная, что это последний турнир. Теперь мы будем ждать следующего года, чтобы вновь играть как национальная команда. Я не думаю, что мы являемся фаворитами. Нам пришлось сложно на пути сюда. Мы будем искать особый подход к каждой игре».

Источник: FIVB

Добавить комментарий