На старте Финала Группы 1 Мирового Гран-При

Стадион Хуа Марк в Бангкоке сегодня принял первые игры Финала Группы 1 Мирового Гран-При. Вчера же шесть тренеров и капитанов команд-участниц приняли участие в большой пресс-конференции, чтобы рассказать о перспективах своих команд.

Сборная Бразилии

Главный тренер Жозе Роберто Гимараес: «Великолепно, что мы участвуем в Финале. Каждая команда здесь очень сильна. Соревнование будет высококонкурентным. Мы хорошо тренировались в ходе подготовки к финалам и попробуем показать лучшее».

Капитан Фабиана Клаудино: «Я очень рада, что у моей команды есть возможность посоревноваться в Финале. Желаю своей команде лучшего результата здесь. Мы сыграем на максимуме».

Сборная Китая

Главный тренер Ан Цзяцзе: «Мы очень рады участвовать в Финале. Организатор Таиланд очень хорошо принял нас. Мы готовы сражаться за высшие награды».

Капитан Хуэй Руоки: «Я очень рада, что моя команда вышла здесь в Финал. Таиланд провел отличную подготовку, мы чувствуем себя как дома».

Сборная Нидерландов

Главный тренер Джованни Гвидетти: «Я рад, что моя команда встретит здесь в Финале сильнейшие команды мира. Здорово, что у нас есть шанс сыграть против лучших команд мира. Мы попробуем показать лучшую игру в каждом матче, будет работать на своем максимуме в каждый момент».

Капитан Марет Балкенстейн-Гротхёйс: «Здесь будет очень сложная игра. Каждая команда очень, очень сильна, особенно США, которая заняла первое место в конце группового этапа».

Сборная России

Главный тренер Юрий Маричев: «Мы попробуем показать самое лучшее здесь. Мы интенсивно тренировались в Японии перед приездом сюда. Я надуюсь, что мои игроки смогут показать самое лучшее».

Капитан Екатерина Касьяненко: «Это будет невероятно сложная задача. Моя команда очень сильна. Мы просто сконцентрируемся на каждой игре, которую проводим, мы покажем лучшее, на что способны».

Сборная Таиланда

Главный тренер Киаттипонг Радчатагриенгкай: «Каждая команда в Финале очень, очень сильна. Все команды-участницы прошли квалификацию на Олимпийские Игры в Рио. Мы будем играть по разработанному плану и системе. Сверх того, мы будем играть профессионально и с боевым настроем. Желаю своей команде успехов в домашних матчах».

Капитан Плеумджит Тхинкаов: «Я очень рада, что Таиланд получил возможность провести один из крупнейших женских турниров в мире. Мы сможем получить ценный опыт от лучших команд мира. Мы попробуем показать класс для своих болельщиков».

Сборная США

Главный тренер Карч Кирай: «Я бы хотел поблагодарить Ассоциацию Волейбола Таиланда за проведение мирового волейбольного турнира. Сейчас нам предстоит сыграть в Финале Мирового Гран-При, поэтому каждая команда очень, очень сильная. Это великолепно для спорта, и также великолепно для зрителей».

Капитан Криста Дитцен: «Это очень волнующе. Таиланд проделал замечательную работу, радушно приняв каждую команду. Это отличная возможность для лучших команд мира поиграть друг против друга перед Олимпийскими Играми в Рио. Желаю нашей команде успеха в Финале».

Финал Мирового Гран-При FIVB 2016 проходит на стадионе Хуа Марк с 6 по 10 июля. Группа J состоит из двукратного олимпийского чемпиона сборной Бразилии, чемпиона Европы сборной России и команды-организатора сборной Таиланда. Группа K – это чемпион мира сборная США, победитель Кубка Мира сборная Китая и серебряный призер чемпионата Европы сборная Нидерландов.

Сегодня стартовал групповой этап, который проходит по круговой схеме. Сборная США встретилась со сборной Нидерландов, а сборная Таиланда – со сборной Бразилии. Две лучшие команды каждой группы выйдут в полуфинал, который пройдет 9 июля. Две команды-победительницы сыграют матч за первое место 10 июля.

Источник: AVC

Добавить комментарий