Кто станет сильнейшим звеном двух Америк?

Сегодня начались игры XV Панамериканского Кубка по Волейболу среди женских команд. 12 команд с двух континентов поборются за шесть мест в Мировом Гран-При 2017.

Главными фаворитами турнира являются действующий чемпион – женская сборная США, а также сборная Доминиканской Республики, занявшая второе место в 2015 году. 2 июля стартует групповой этап по круговой схеме.

Группа A состоит из сборных Доминиканской Республики, Канады, Колумбии, Мексики, Пуэрто-Рико и Венесуэлы. В Группу B вошли сборные США, Аргентины, Коста-Рики, Кубы, Перу, Тринидада и Тобаго.

Сегодня пройдут игры Канада – Колумбия и Аргентина – Коста-Рика (14:00 по местному времени), Куба – Тринидад и Тобаго и США – Перу (16:00), Пуэрто-Рико – Мексика (18:00), Доминиканская Республика – Венесуэла (20:00).

Сборные США и Кубы побеждали в Панамериканском Кубке уже четыре раза, Бразилии и Доминиканской Республики – по три раза. В 13 из последних 14 турниров сборная Доминиканской Республики завоевывала медали.

Столица Доминиканской Республики Санто-Доминго второй раз принимает главный ежегодный женский турнир двух конфедераций. В предыдущий раз событие проводилось в 2005 году.

Команды прибыли в Санто-Доминго в четверг. В пятницу прошли предварительные проверки паспортов, форм и медицинских документов. Действие осуществлялось Контрольных Комитетом. Далее последовало техническое совещание.

Два матча в день будут проходить на арене Сан-Карлос, четыре остальных – на стадионе Рикардо Ариас, который способен вместить до 6.000 зрителей и расположен в Олимпийском Центре Хуан Пабло Дуарте.

Команды, занявшие высшие места в своих группах к концу предварительного этапа пройдут в полуфиналы. Команды, ставшие вторыми и третьими сыграют четвертьфиналы 8 июля. 7 июля все команды будут отдыхать. Полуфиналы и финалы пройдут 9-10 июля.

Источник: FIVB

Добавить комментарий