Дакис и Гонзага выступят за Филиппины

Звезды клуба «Кола-Арми» Рейчел Энн Дакис и Джовелин Гонзага получили два первых приглашения в звездную сборную СуперЛиги Филиппин. Команде предстоит сыграть в Клубном Чемпионате Мира среди женских команд в Маниле 18-23 октября.

Президент СуперЛиги Рамон Сузара сделал официальное заявление в четверг. В нем говорилось, что Дакис и Гонзага обладают качествами, которые требуются для представления страны на международном уровне. Что девушки и продемонстрировали на пробах предшествующей недели.

Сузара вручил футболки и золотые билеты девушкам-новобранцам. Именно так отмечается прохождение отбора на престижный турнир, в котором встретятся семь лучших клубов мира из Бразилии, Японии, Италии, Турции, Швейцарии и Таиланда. Официально волейболисток представят прессе 12 июля.

«Рейчел и Джовелин – две лучших волейболистки страны», — сказал Сузара. – «Поэтому мы пригласили их стать частью команды, которая будет соревноваться в лучшем клубном турнире мира. Мы приветствуем Рейчел и Джовелин на борту и надеемся, что они сделают все, чтобы мы ими гордились».

Дакис – ветеран международных кампаний, а также бывшая MVP СуперЛиги Филиппин. Мощное сочетание силы и красоты превратили ее в кумира множества болельщиков.

Все то же самое можно сказать и о леворукой Гонзага. Она примерила на себя национальные цвета в пляжном волейболе на 26х Играх Юго-Восточной Азии в Палембанге. В прошлом году она представляла Филппины уже в классическом волейболе на 28х Играх Юго-Восточной Азии в прошлом году в Сингапуре.

После согласия Дакис и Гонзага для местных игроков останется всего пять мест в команде, еще семь уйдут иностранных игрокам. СуперЛига Филиппин начнет представление остальных игроков команды звезд на следующей неделе.

Источник: FIVB

Добавить комментарий