Таиланд готов к Финалу Гран-При

В прошедшую среду организаторы подтвердили, что Таиланд полностью готов к проведению Финала Мирового Гран-При FIVB 2016 6-10 июля. Таиландские поклонники волейбола, а также болельщики по всему миру смогут насладиться турниром мирового масштаба на арене Стадиона Хуа Марк в Бангкоке.

Пресс-конференция прошла в среду в зале C-Asean, расположенном на 10м этаже Башни СайберВорлд. В ее ходе были объявлены основные спонсоры главного женского волейбольного турнира, а также освещены результаты работы организационного комитета.

Встречу провел Сомпорн Чаинбангъянг, президент Ассоциации Волейбола Таиланда. В числе гостей находились управляющий директор Dhospaak Анучат Пироонтанапаисам, управляющий директор и и.о. генерального директора BEC Сурин Криттаяпонгпхан, вице-президент Thai Drinks Джесадакорн Гхош и исполнительный вице-президент and Сиамского Коммерческого Банка Сорамон Инкатануватана. Из менее официальный лиц в зале присутствовали члены женской сборной Таиланда по волейболу, тренерский состав команды и огромное количество журналистов.

На встрече президент Федерации рассказал, что они организовали рабочие группы для поддержания и улучшения качества общения между всеми участниками процесса. Это было сделано из-за высокого уровня ответственности – FIVB весьма строго оговаривает условия проведения турнира, в том числе, игровой зал, тренировочные площадки, транспорт, встречу и размещение, пиар и прямой эфир.

«Все пункты подготовки выполнены на 100%, теперь мы ждем инспекцию FIVB ц июля. По условиям соревнований лучшие пять команд по итогам трех недель группового этапа прибудут в Бангкок. Это сборные США, Китая, России, Бразилии и Нидерландов. Здесь к ним присоединится наша сборная. Далее нас ожидает пять интересных дней», — сказал Сомпорн Чаинбангъянг.

Помимо рассказа о щедрых спонсорах Финала Мирового Гран-При FIVB, всем присутствующим был представлен символ турнира – кролик Нонг Йинди. Талисман был создан в честь года кролика, в который родился король Таиланда Пхумиболь Адульядей. Так таиландцы решили проявить любовь к своему монарху. «Йинди» в названии символа переводится как «довольный» — таиландцы очень довольны тем, что смогли объявить о своей готовности к проведению Финала.

Анучат Пироонтанапаисам сообщил, что компания Dhospaak взяла на себя ответственность за награды и маркетинг Финала Мирового Гран-При FIVB 2016.

Сорамон Инкатануватана выразила свою уверенность, что благодаря проведению турнира мирового масштаба, Таиланд привлечет к себе больше внимания, а жители страны смогут лично насладиться одним из самых популярных турниров.

Прямой эфир Финала из Бангкока будет вести местный TV Channel 3. Компания уже подготовилась к проведению трансляции в соответствии с международными стандартами, требуемыми FIVB. Также к прямому эфиру был подготовлен весь персонал, принимающий участие в турнире.

Джесадакорн Гхош сообщила, что Thai Drinks и Est Cola гордятся своей поддержкой турнира. Она сказала, что несмотря на то, что билеты разошлись в первые пять минут после открытия брони 23 мая, огромный LED экран с прямой трансляцией будет также установлен напротив Стадиона Хуа Марк, чтобы оставшиеся без билетов болельщики смогли также принять участие в событии.

Жеребьевка:
Группа K: США, Китай, Нидерланды.
Группа J: Россия, Бразилия, Таиланд.

Расписание (время указано местное)
Предварительный этап по круговой схеме:

6 июля
15:00 – США-Нидерланды
18:00 – Таилнад-Бразилия
7 июля
15:00 – Китай-Нидерланды
18:00 – Россия-Бразилия
8 июля
15:00 – США-Китай
18:00 – Таиланд-Россия
9 июля — полуфиналы
15:00 – 1 место Группы J – 2 место Группы K
18:00 – 1 место Группы K – 2 место Группы J
10 июля
12:00 – игра за 5-6 место между 3 местом Группы J и 3 местом Группы K
15:00 – матч за третье место
18:00 – матч за первое место

Источник: AVC

Добавить комментарий