Пять фактов четвертой недели Мирового Гран-При

В выходные прошли финалы Мирового Гран-При по волейболу. Какие же можно сделать выводы, исходя из увиденного?

США демонстрирует силу в преддверии Рио

Женская сборная США поднялась на вершину пьедестала по завершении группового этапа в преддверии Финала Мирового Гран-При. Команда продемонстрировала сильную игру, достойную действующего чемпиона. На Олимпийских Играх в Рио сборная США явно будет претендовать на золото, чего не случалось уже давно.

Нидерланды повторили ситуацию с квалификацией на Олимпиаду

Своим выходом в Финал Сборная Нидерландов в очередной раз подтвердила свой статус команды, с которой необходимо считаться. Лоннеке Слоэтъес стала вторым по результативности игроком Группы 1 (первое место досталось Наталье Гончаровой из сборной России). Победив своего давнего соперника, сборную Германии, нидерландки закрепили за собой путевку в Бангкок. Все события происходят на волне квалификации команды на Олимпиаду месяц назад.

Татьяна Кошелева – один из хедлайнеров сборной России

В последние две недели блистательная игра Натальи Гончаровой была очень гармонично дополнена Татьяной Кошелевой. Волейболистка недавно вернулась в строй после травмы голеностопа. Теперь же Кошелева вполне восстановилась и начала вносить свой вклад в игру команды, которая будет пробовать победить в Гран-При впервые после 2002 года.

Сербия пролетела с финалами, но летит в Рио

Третий год подряд после бронзы 2013 года женская сборная Сербии не может выйти в финальную часть Мирового Гран-При, даже несмотря на то, что в последнюю неделю команда ни разу не проигрывала. Тем не менее, тренеру сборной Зорану Терзичу будет о чем подумать в преддверии Олимпиады 2016. На пресс конференции после завершения матча со сборной Таиланда он сказал: «Девочки просто хотят уехать домой сейчас и немного отдохнуть после трех турниров подряд перед продолжением подготовки к Олимпийским Играм».

Китаянки продолжают впечатлять

Тихо и спокойно волейболистки сборной Китая вывели свою команду в Финал Мирового Гран-При впервые после 2013 года. Команда Лан Пин проиграла США в последний день турнира в Гон-Конге, но вместе со сборными США и России возглавила итоговую таблицу Группы 1. В сборной Китая следует отметить игру Чжу Тин, Ни Янь и Юньли Сю.

Источник: FIVB

Добавить комментарий