Мужчин NORCECA представят кубинцы

Континентальный Кубок NORCECA среди мужских команд завершился победой команд Кубы. В финальной серии кубинцы выиграли у канадцев. Финал турнира NORCECA проходил по схеме «до трех побед». Представители Кубы проиграли первый матч, но затем выиграли три подряд.

Джош Бинсток/Сэм Шахтер одержали первую победу 2-1 против Карелла Пенья/Дэйзела Кесада в первом матче. Тем не менее, Сержио Гонзалез/Нивальдо Диаз исправили ситуацию победами сначала над Сэмом Педлоу/Грантом О’Горманом, а затем и выше упомянутыми Бинстоком/Шахтером.

Та кубинская команда, которую выберут для участия в Олимпиаде, войдет в историю страны. До этого момента лишь одна мужская пара представляла страну на Олимпийских Играх – Франсиско Альварес/Хуан Росселл принимали участие в Играх в Атланте 1996 и Афинах 2004.

В финальной серии за третье место команда Мексики выиграла у Пуэрто-Рико. Таким образом, мексиканцы и канадцы смогут попробовать пройти отбор на олимпийский турнир по пляжному волейболу еще раз на Мировом Континентальном Кубке.

Источник: FIVB

Добавить комментарий