Коста-риканки и женская сетка Рио

Женская сборная Коста-Рики получила историческую, первую, путевку на Летние Олимпийские Игры 2016 в Рио-де-Жанейро. В финале турнира, прошедшего в городе Гуаймас (Мексика), волейболистки разгромили команду страны-организатора.

Невероятный дуэт Карен Коуп и Наталии Альфаро одержали две победы в финальной серии и закрепили за собой статус олимпийской команды. Серия игр за первое место началась с поражения их однокомандниц Марселы Арайа/Валерии Валенсиано. Однако дальше Коуп/Альфаро сначала выиграли 2-1 у Дианы Эстрада/Зайры Орелланы, а затем – 2-0 у Клаудии Риос/Глории Сантойо в «золотом матче».

«Это мечта, ставшая явью», — сообщила Альфаро сразу после победы. – «Мы много тренировались ради этого, и сегодня мы гордимся тем, что мы уже в Рио».

Для Коста-Рики событие стало из ряда вон выходящим, поэтому игроки, представлявшие страну продолжали бегать по площадке с флагом страны некоторое время даже после завершения церемонии награждения.

В играх за третье место турнира Континентального Кубка NORCECA Куба выиграла у Гватемалы и получила свое место на последней квалификации – Мировом Континентальном Кубке, который пройдет в Сочи в июле.

Источник: FIVB

Добавить комментарий