Дорога в Рио лежит через столицу пляжного волейбола в Норвегии

Рио ждет… и 32 сборных отправляются на норвежскую землю в Ставангер, столицу пляжного волейбола скандинавской страны, где завтра начнется Финал Континентального Кубка по пляжному волейболу. Победители каждой сетки получат свое место на Олимпиаде. Женский финал состоится в субботу, 25 июня, мужской – в воскресение, 26 июня. Поскольку выступление на Олимпийских Играх – это мечта всей жизни любого спортсмена, Норвегию ожидают пять крайне горячих дней.

Каждую Федерацию представляют команды, которые еще не прошли квалификацию на Олимпиаду. Турнир проходит по системе «на вылет». Команды встречаются страна в формате «лучший из трех». Все Федерации представлены двумя командами по два игрока в каждой сетке.

Матчи каждого тура играют по следующей схеме:

  • Матч 1: команда 1 (Федерации, посеянной под более высоким номером) – команда 2 (Федерации, посеянной под более низким номером)
  • Матч 2: команда 2 (Федерации, посеянной под более высоким номером) – команда 1 (Федерации, посеянной под более низким номером)
  • Матч 3: «Золотой Матч» — играется в случае, выхода команд в равное количество очков (может играться любыми спортсменами от страны, не только заявленными в паре).

Соревнования стартуют в среду Кругом 16ти. Ожидаются интересные схватки. Игры Италия-Польша, Чехия-Словакия, Австрия-Греция откроют турнир в 11 часов утра. Следующими на полянах встретятся Нидерланды и Литва, Финляндия и Швеция, Испания и Бельгия. Хозяева турнира, команда Норвегии сыграет в третьей части открывающего дня и в последние игры Круга 16ти, которые начнутся в 15-00 по местному времени. В двух последних играх встретятся Норвегия-Украина, а также фаворит турнира Россия и Франция. В оставшуюся часть дня запланировано проведение «золотых матчей» при необходимости.

Мужская сетка стартует в четверг также в формате Круга 16ти. В 10 утра состоятся игры Чехия-Швейцария, Турция-Израиль, а также первый женский четвертьфинал. В полдень на площадки выйдут команды Греции и Бельгии, Франции и России. На это же время назначен второй женский четвертьфинал. В 14:00 встречаются Испания-Эстония и Латвия-Австрия. И проходит третий женский четвертьфинал. В 16:00 начнутся игры Норвегия-Финляндия, Германия (фаворит) – Украина, плюс последний женский четвертьфинал. В оставшуюся часть дня пройдут «золотые матчи».

Источник: CEV

Добавить комментарий