Сказки от Маргареты Козух

Лишь немногие игроки мирового уровня сочетают в себе игровые и личные качества Маргареты Козух: она дружелюбная, разговорчивая, красивая, является экстравертом и командным лидером. А еще девушка – выдающаяся спортсменка. Все эти качества были по достоинству оценены CEV, которая наградила Маргарету Козух как Самую Зрелищную Волейболистку сезона 2015-16. На данный момент волейболистка отдыхает от игр за национальную сборную. В этом сезоне в составе «Поми» (Кассалмаджоре) Маргарета Козух стал победительницей Лиги Чемпионов.

«Ну, присутствовать на торжественной церемонии европейского волейбола – это уже сам по себе замечательный опыт. В то же время я чувствую себя польщенной, поскольку являюсь одной из игроков, награжденных сегодня», — сказала Козух в Риме. – «Несмотря на то, что эта награда личная, волейбол остается первым и главным командным видом спорта. Если бы не моя команда и мои коллеги, я бы здесь не стояла», — скромно добавила она.

Многолетний капитан женской сборной Германии по волейболу в этом году впервые в жизни получила золото Лиги Чемпионов Европы. «Розовые леди» удивили европейское волейбольное сообщество, выиграв в полуфинале у мощнейшей команды России «Динамо» (Казань) в Монтикьяри и у турецкого «Вакифбанка» (Стамбул) — в матче за первое место. Таким образом, итальянский клуб неожиданно стал обладателем одной из самых престижных наград европейского волейбола.

Маргарет Козух стала лучшей диагональной турнира, а также частью «дрим тим» Финала Четырех Лиги Чемпионов. Те выходные стали незабываемыми и для нее, и для всей команды из итальянского региона Ломбардия. На данный момент золото Лиги Чемпионов является наивысшим достижением Козух. Впрочем, ее личный список включает и множество других наград, например, две серебряные медали Чемпионата Европы.

«Эта награда, действительно, особенная. Более чем остальные индивидуальные награды, которые я получила в своей карьере. Хотя и они тоже многое значат для меня», — продолжила Маргарет Козух. – «Тем не менее, мне кажется что вместе с этой наградой я получила нечто гораздо большее сегодня вечером».

Суперзвезда немецкого волейбола выглядела довольно взволнованной на сцене торжественного вечера в Риме. Однако Козух выглядела довольной тем, как оценили ее таланты на и вне площадки. «Что касается нашей победы в Лиге Чемпионов в Монтикьяри, мне кажется, мы сделали что-то по-настоящему уникальное. Это были не просто победы в двух крупных матчах подряд. Скорее, речь идет об энергии и позитивных вибрациях, которые мы создали и поддерживали, передвигаясь по площадке. Именно это и сделало наши действия такими замечательными и особенными», — поделилась она, – «для всех игроков, персонала команды и особенно для наших классных болельщиков».

Источник: CEV

Добавить комментарий