Мари Параиба присоединилась к «Волеро»

Действующий чемпион Швейцарии, клуб «Волеро» (Цюрих) объявил о включении в основу на сезон 2016-17 еще одного игрока. Мари Параиба, игрок сборной Бразилии, была довольно знаменита и на, и вне площадки в течение последних сезонов.

Основной состав «Волеро» на грядущий сезон постепенно оформляется. Самым последним приобретением многократного чемпиона страны стала Мариана Андраде Коста, больше известная как Мари Параиба. «Волеро» — это первый опыт игры в иностранной команде высшего уровня для красавицы из бразильского штата Параиба.

В ходе последнего сезона 29-летняя волейболистка носила футболку «Минас Тенис» в бразильской Суперлиге. Мари Параиба стала известна благодаря удачному сочетанию талантов в защите и нападении. Неудивительно, что в прошлом году доигровщицу пригласили в сборную. Это стало огромной вехой в спортивной карьере Мари Параиба.

Учитывая все перипетии спортивной стороны жизни Мари Параиба, это приглашение стало особенным. Для начала, она вернулась в волейбол всего два года назад. Отыграв 14 лет в классическом волейболе, Мари Параиба решила попробовать переквалифицироваться в пляжный волейбол в 2013 году. Волейболистка объяснила свое желание необходимостью улучшить свои навыки, а также посмотреть на любимый спорт под другим углом. Однако ее любовь к классическому волейболу оказалась гораздо сильнее. Поэтому Мари Параиба вернулась в женскую Суперлигу Бразилии сразу после окончания первого пляжного сезона. Ее игра в последние годы показала, что решение было абсолютно верным.

Мари Параиба с нетерпением ждет начала сезона с чемпионом Швейцарии: «Получить возможность поиграть зарубежом – это всегда что-то особенное. Я очень рада найти новый дом в Цюрихе. Потому что «Волеро» входит в число лучших клубов мира, и профессиональная атмосфера в клубе хорошо известна».

В европейской команде бразильской доигровщице предстоит встретить знакомые лица: звезда волейбола, связующая Фабиола, также играющая в сборной Бразилии, планирует вернуться в команду после декрета. «Я знаю Фабиолу по женской Суперлиге, а также по сборной. Всегда приятно встретить знакомое лицо в новом клубе. Но я действительно с нетерпением жду знакомства со всеми игроками – я уже играла с некоторыми из них раньше. И я очень хочу работать вместе с ними», — объяснила Мари Параиба.

Стэй Якоби, президент «Волеро», уверен, что бразильская доигровщица станет важным усилением чемпиона Швейцарии: «Мари Параиба играет с великолепным приемом и очень убедительна в нападении, имея общее видение. Я уверен, что ее приход сделает нашу игру в нападении сильнее. Она доставит немало головной боли нашим соперникам».

Симпатичная южноамериканка, тем не менее, стала известна и вне площадки – в основном благодаря своей фотосессии для обложки бразильского «Плейбоя» в 2012 году. С того момента она получила официальное прозвище «муза волейбола», а также собрала неплохую коллекцию наград за красоту.

Тем не менее, все связанное с красотой, отойдет для бразильянки на второй план в грядущие месяцы. Перед переездом в Цюрих ей предстоит принять участие в Мировом ГранПри в составе сборной Бразилии. Команда начнет свою кампанию матчем против сборной Италии в пятницу на стадионе Кариока в Рио-де-Жанейро. Мари Параиба предстоит сделать все возможное, чтобы убедить тренера Зе Роберто в ее незаменимости на грядущем олимпийском турнире.

Источник: CEV

Добавить комментарий