Итоги Чемпионата Европы по пляжному волейболу

Лаура Людвиг и Кира Валькенхорст (Германия) отстояли свое право называться сильнейшей парой Европы, победив в финале Чемпионата Европы по пляжному волейболу Маркету Слукову/Барбору Херманнову (Чехия). В мужской сетке Даниэле Лупо и Паоло Николаи вновь завоевали чемпионский титул, два года спустя после первой победы в Сардинии.

Победа Людвиг/Валькенхорст привела Лауру к статусу игрока с наибольшим количеством наград за историю Чемпионата Европа. На данный момент Людвиг является обладательницей девяти медалей турнира, четыре из которых – золотые. Две из них она выиграла в паре с Кирой Валькенхорст, и две – с бывшей напарницей Сарой Голлер.

Успех на Чемпионате стал еще одной страницей в истории успеха пары, которая начала играть вместе после Олимпиады 2012, когда Голлер завершила карьеру. Людвиг/Валькенхорст также выиграли два золота в Мировом Туре этого сезона.

«Это великое чувство. Нам действительно понравилось играть здесь. Здорово, когда все идет как надо и на площадке, и за ее пределами», — сказала Людвиг. – «Мы много работали со своей командой, и это непередаваемо ощущать как то, что мы делали, возвращается сторицей».

Соотечественницы победительниц, Карла Боргер и Бритта Бюте, завоевали серебро. В матче за третье место они встречались с Екатериной Бирловой и Евгенией Уколовой.

Лупо/Николаи отметили свое возвращение в форму победой на Константином Семеновым/Вячеславом Красильниковым в матче за первое место Чемпионата Европы. Дополнительным подтверждением факта пика формы стало получение Паоло Николаи награды MVP турнира.

Итальянцы добавили золото Европейского Чемпионата к трем медалям, которые они получили в Мировом Туре с начала года. Все события недели были дополнены официальным объявлением об их участии в Олимпиаде 2016 за сборную Италии.

«Я бы хотел поблагодарить всех, кто работает с нами, членов нашей команды и моего напарника», — сообщил Николаи. – «Естественно, мы счастливы и горды своим вторым чемпионским титулом в Европе».

Мариуш Прудель/Гжегож Фиялек (Польша) заняли третье место, обыграв чемпионов мира 2013 года Александра Браувера/Роберта Меувсена (Нидерланды).

Источник: CEV

Добавить комментарий