Третья путевка ушла Франции, четвертая разыгрывается сегодня

Сегодня завершается Мировой Квалификационный Турнир в Токио. Уже определились обладатели трех мест на Олимпиаде – это сборные Польши, Ирана и Франции. О четвертой команде станет известно сегодня. Скорее всего, это будет сборная Австралии или Канады, которые находятся сейчас в одинаковой позиции.

Французам было необходимо выиграть всего две партии, чтобы наверняка получить свое место на Олимпиаде. С помощью Антонина РуЭзье, проведшего 17 успешных атак, команде это удалось. Матч Франция-Венесуэла завершился с общим счетом 3-2. Венесуэльцы отлично отыграли вторую и четвертую партии. Особенно отличились Эмерсон Родригес, Жхонленн Баррето и Виллнер Ривас. Родригес стал самым результативным игроком сборной Венесуэлы – 16 очков, Баррето и Ривас забили по 15 и 13 мячей, соответственно. Со стороны сборной Франции особую активность Тибо Россар и Николя Марешаль.

Томас Эдгар помог своей команде, сборной Австралии, продолжить надеяться на квалификацию на Олимпийские Игры. Австралийцы победили сборную Китая 3-1. Сборная Австралии по полной программе проявила свое физическое превосходство. Первые две партии Волейру полностью контролировали ход игры, третья осталась за китайцами, а в четвертой игра шла с переменным успехом. Однако Пол Кэрролл помог своей команде выиграть. Томас Эдгар стал самым результативным игроком матча – 21 очко, Чжан Чэнь стал лучшим в сборной Китая – 17 очков.

В матче Японии и Канады хозяева турнира сначала активно повели в счете и даже выиграли первую партию. Однако в дальнейшем Джон Гордон Перрин и Гэвин Шмитт повели сборную Канаду вперед к победе со счетом 3-1. Эти игроки забили 22 и 18 очков соответственно. Канадский блок оказался непробиваемым для сборников Японии. В итоге, Кунихиро Шимицу и Такаши Деките пришлось удовольствоваться 14 и 12 успешными атаками. Джастин Дафф стал наиболее многогранным игроком, заработавшим очки и в защите, и в нападении – он провел восемь успешных атак и поставил три блока.

Сегодня состоялись встречи сборных Ирана и Венесуэлы, Канады и Китая, Польши и Австралии, Франции и Японии.