Соса — Аргентина готова к ГранПри

Эмильсе Соса является основным игроком женской сборной Аргентины по волейболу. Этот статус она получила за свои харизму, талант и опыт. Ее обожают болельщики, вечно страждущие получить автограф или сделать селфи.

В преддверии домашних игр Мирового ГранПри, Эмильсе «Мими» Соса рассказала немного о подготовке и настроении команды. «Мы хорошо подготовились», — сказала она. – «Мы тренировались в два раза больше, особое внимание уделяя нашему темпу».

Сборная Аргентины недавно размялась в ходе пары дружеских матчей против сборной Болгарии. «Эти дружеские матчи были очень важны для нас, и мы сделали очень много на них», — продолжила Соса.

На данный момент аргентинки сконцентрированы на своем шестом подряд появлении в Мировом ГранПри. На вопрос об ожиданиях команды от грядущего турнира, Эмильсе Соса ответила так: «Наша постоянная цель – повышение уровня игры. Мы знаем, что в последние годы мы играли на равных со всеми, и это говорит о том, что сейчас они нас больше уважают. Мы хотим пройти в Финал Четырех и мы сделаем все для этого».

«Пантерам» немало помогает усиленное внимание со стороны СМИ. «Наша презентация прошла хорошо», — смеется Соса. – «Я была знаменита!»

Возвращаясь к серьезному тону, Эмильсе добавила: «Мне кажется, что пресса очень важна в деле демонстрации нашей работы, а также всего, что мы уже достигли. Каждый день к нам присоединяется все больше людей, и это дает хороший отклик».

Позже этим летом сборная Аргентины примет участие в Олимпиаде 2016 в Рио. Команда начнет турнир в Группе А вместе со сборными Бразилии, России, Японии, Южной Кореи и Камеруна.

«На Олимпийские Игры приезжают действительно сильные команды. Но я вижу лишь место, где мы сможем запомниться», — считает Соса. – «Но мы пока что не особо обсуждали это в команде, потому что сейчас мы сконцентрированы на первом турнире. Все зависит от того, как мы отыграем на Мировом ГранПри и ПанАмериканском Кубке. Посмотрим, как мы справимся с этим заданием».

Источник: FIVB

Добавить комментарий