Греческие дети сыграли в волейбол на стадионе Панатинаикос

Более полутора тысяч юных волейболистов установили новый рекорд числа участников соревнований. Дети приняли участие в III Фестивале Мини-Волейбола, организованном Федерацией Волейбола Греции. Место проведения стал исторический стадион Панатинаикос, на котором прошли первые современные Олимпийские Игры в 1896 году.

В этом году турнир поднимал вопросы переработки отходов, поэтому его слоганом стал «Зеленый Фестиваль Мини-Волейбола». Целью ставилось донести информацию и даже обучить юных спортсменов важности переработки электронных приборов и других подобных устройств.

На стадионе было построено 52 площадки для мини-волейбола, на которых более полутора тысяч детей насладились игрой. Атмосфера искрилась радостью и позитивом, что привнесло определенную ноту в настроение в центре Афин. В концовке фестиваля все участники высказали свою любовь к волейболу громкими криками и танцем сиртаки прямо в центре арены.

Ахиллеас Мавроматис, президент Федерации, поздравил юных спортсменов, клубы и школы, родителей, добровольцев и всех остальных участников события: «Сегодня эти юные игроки сообщили всем, что, несмотря на сложности, волейбол находится на подъеме, и мы можем смотреть в будущее с оптимизмом».

Источник: CEV

Добавить комментарий