Мерсманн/Снайдер снова победили в Сателлите

Тереса Мерсманн/Изабель Шнайдер (Германия) отлично открыли новый сезон пляжного волейбола под эгидой CEV, который стартовал турниром Satellite в Анкаре (Турция). Подобным стартом они продолжили успешную серию европейского сезона 2016, когда девушки уже поднимались на вершину подиума в Молодчено (Беларусь) и Вадуце (Лихтенштейн). Помимо этого, они заняли второе место на Сателлите в Тимишоаре (Румыния). Сегодня же днем немецкая пара победила Николь Айхольцер/Дуню Герсон (Швейцария) 2-0.

На площадках, расположенных напротив ТРК Атлантис, в последний день турнира было отыграно шесть матчей. Сначала Катарина Шутценхофер /Лена Плесючинг (Австрия) доиграли четвертьфинал против Кини Тиллманн/Сандры Сейфферт (Германия). В матче победили австрийки.

Дале последовал первый полуфинал в котором победили последнего четвертьфинала сошлись с Мерсманн/Шнайдер. На сей раз победила команда Германии со счетом 2-1. Во втором полуфинале Айхольцер/Герсон легко справили с Шутценхофер/Плесючинг 2-0.

Несмотря на поражение, Кини Тиллманн и Сандра Сейфферт довольно быстро оправились от поражения и во второй встрече за день победили пару Катарина Шутценхофер/Лена Плесючинг 2-0. Сандра Сейфферт чрезвычайно хорошо показала себя в игре и прокомментировала ее так: «Мы играли против очень сильных команд здесь, в Анкаре, включая и эту последнюю. Для нас было крайне важно завершить этот турнир с медалью».

Наивысшей точки напряжения Сателлит в Анкаре достиг в ходе матча за первое место, в котором с самого начала верховодили Тереса Мерсманн/Изабель Шнайдер. «Я очень рань здесь и сейчас. Я бы хотела поблагодарить присутствовавших болельщиков, за их помощь и поддержку, благодаря которым мы выиграли этот турнир», — сказала Тереса Мерсманн. – «Я бы хотела посвятить эту победу и золотую медаль всем тем, кто приехал сюда и поддерживал нас».

С другой стороны, Николь Айхольцер и Дуня Герсон сейчас переедут в Бьель/Бьенн в Швейцарии, где они примут участие в Финале Чемпионата Европы по пляжному волейболу, который начнется в среду 1 июня.

Турнир такого формата проводился в Анкаре впервые. Он оказался очень успешным, о чем говорят полностью распроданные билеты на заключительные дни соревнований в выходные. Организаторами турнира стали ТРК Атлантис, Федерация Волейбола Турции и компаниями SPQR. Со стороны Европейской Конфедерации кураторство осуществлял технический специалист Кристиан Шемет. Кстати, Шемету всего 22 года, и на данный момент он побил возрастной рекорд на этой позиции.

Источник: CEV

Добавить комментарий