Детский фестиваль волейбола прошел в Белграде

Суббота прошла крайне позитивно в Белграде, столице Сербии. В этот день юные волейболисты из Албании, Боснии и Герцеговины, Македонии, Греции, Молдовы, Черногории, Турции и Сербии собрались для участия в третьем Балканском Детском Фестивале. На турнире присутствовал лично Ненад Голиянин, президент сербской Федерации, он же провел церемонию награждения. Своим присутствием фестиваль также почтил Милутин Попович – президент Балканской Ассоциации Волейбола и Федерации Волейбола Боснии и Герцеговины.

На фестивале присутствовали высокие чиновники из Федерации Волейбола Сербии – генеральный секретарь Слободан Милошевич, первый вице-президент Владимир Грбич и директор по маркетингу Зоран Аврамович.

Две волейбольные площадки были сооружены прямо на Площади Республики. В сумме на них было сыграно 36 матчей, в которых победил волейбол. Это было ожидаемо, поскольку проект прошел под лозунгом «Я – за волейбол».

Все игроки и зрители, собравшиеся на Площади Республики в Белграде были проинформированы о новом проекте Федерации Сербии, называющемся «Я – за волейбол». Все получили буклеты с кодом участника и подробной информацией о порядке присоединения к акции.

По завершении соревнований все участники прогулялись до Белградской Крепости, пройдя по улице князя Михаила – пешеходной зоне в центре города. Легкий тур завершился на теннисных площадках спортивного клуба Партизана, где были организованы обед и развлекательная программа.

«Получив позитивную энергию, наши сердца заполнены радостью! Это прекрасно, и мы все здесь. Мы хотим объединить людей, пропагандировать положительные ценности, и это уже выходит за рамки просто проекта. Мы хотим перевести акцию в статус движения. Нам стоит всем включиться в нее и познакомить сообщества друг с другом», — сказал Ненад Голиянин.

Зоран Аврамович: «Здорово, что игроки из мужской сборной Сербии пришли сегодня сюда и встретились с этими замечательными деться. Это была огромная цель. Все их знают и равняются на них, особенно на таких волейболистов как Никола Грбич, Александр Атанасьевич или Марко Подрасканин. Они – игроки мирового класса, а также люди, которые служат примером для всех нас».

Источник: CEV

Добавить комментарий