Президент FIVB приветствует эволюцию Клубного Чемпионата Мира

Президент Всемирной Федерации Волейбола Ари Граса Фильо сказал, что ожидал превращения Чемпионата в важную веху для соревнований, когда было принято решение о его проведении в Маниле (Филиппины) 18-23 октября.

На встрече с организаторами турнира, прошедшей на прошлой неделе в Токио, президент Граса заявил: «В ходе последних трех турниров в Цюрихе, Eventcourt показали себя превосходными организаторами соревнований мирового уровня. Я уверен, что сотрудничество Eventcourt и СуперЛиги Филиппин приведет к легендарному Клубному Чемпионату Мира среди женских команд».

«Я планирую присутствовать на Клубном Чемпионате Мира. Своим присутствием я хочу продемонстрировать организаторам, что я знаю о важности их работы не только для женского волейбола, но и для волейбола в целом».

О важности соревнований президент Граса сказал следующее: «Молодым девочкам нужны кумиры для подражания. В последние десятилетия мы наблюдали процесс становления волейболисток этими ролевыми моделями. Именно они вдохновили девушек следовать своим мечтам».

«Вместимость зала более 15.000 мест станет самой крупной в истории Клубного Чемпионата Мира среди женских команд FIVB. Без сомнения, это еще один большой шаг для женского волейбола, который начнет новую эпоху. Я уверен, что филиппинские болельщики создадут захватывающую атмосферу».

Филиппины приняли эстафету организации у Бразилии (1991, 1994), Италии (1992), Катара (2010, 2011, 2012) и Швейцарии (2013, 2014, 2015). Это азиатское государство впервые будет принимать чемпионат мира по волейболу. До этого страна организовывала только Мировой ГранПри.

Клубный Чемпионат Мира среди женских команд 2016 пройдет на арене Торгового Центра Азии. Уже известны четыре участника соревнований. Это команда-чемпион Южной Америки «Рексона Адес» (Бразилия), победитель Лиги Чемпионов CEV «Поми Кассалмаджоре» (Италия), чемпион Азии «Бангкок Гласс» (Таиланд) и сборная звезд СуперЛиги Филиппин.

Источник: FIVB

Добавить комментарий