Двое в минусе, а шесть разыграют четыре

Сборные Доминиканской Республики и Казахстана лишились всех шансов на получение олимпийской путевки. Таким образом, борьбу за отбор на Олимпиаду 2016 в Рио на Мировом Квалификационном Турнире в Токио продолжают шесть команд. Каждой сборной осталось провести по две игры, после чего станут известны победители.

Железная хватка сборной Италии была неожиданно ослаблено сборной Нидерландов. Голландки абсолютно впечатляюще победили лидера турнира со счетом 3-0. Итальянки надеялись в этом матче получить 100% гарантию своей поездки на Олимпиаду, однако теперь команде придется выложиться и в последних матчах. Лоннеке Слоэтъес уже стала самой результативной волейболисткой турнира. Весь матч она активно вбивала мячи в площадку соперников, включая десятку в начале первой партии.

Сборной Южной Кореи удалось одержать сложную победу 3-1 над смельчаками из сборной Перу. В этой битве команду вела Ян Хёджин. Она стала во главе стены, которая отбивала все атаки перуанской стороны, которой крайне требуется победа для увеличения шансов прохождения на Олимпиаду. Юная Анджела Лейва очень сильно выделялась в сборной Перу – игру она завершила с 23 личными очками, несмотря на мертвый блок со стороны кореянок.

Вопреки всем ожиданиям, сборная Таиланда не выпала из гонки за место на Олимпиаду. Команда одержала великолепную победу над сборной Казахстана. Этот результат очень положительно влияет на положение Таиланда. В то же время он уничтожил все шансы Казахстана на прохождение отбора. Игра также стала ответом на вопрос, как волейболистки из Таиланда справятся с тяжелым поражением 2-3 от сборной Японии, полученным в среду. Таиландкам было сложно в начале, но постепенно они вернулись к тому стилю игры, которым поражали с начала турнира.

Сборная Японии продолжает играть намного хуже своего истинного уровня. Однако это не помешало команде победить сборную Доминиканской Республики 3-0. Представительницам страны Карибского бассейна также придется ждать четыре года до следующей попытки. Связующая сборной Японии Харука Мияшита была на высоте, выдавая диагональной Мию Нагаока такие пасы, что та стала лучшим игроком матча, забив 21 очко.

Игры Мирового Квалификационного Турнира в Токио продолжатся в субботу и воскресение. Суббота откроется игрой сборных Таиланда и Южной Кореи. Победа кореянок одновременно уничтожит все олимпийские надежды таиландок и подарит им самим гарантированную путевку на Олимпиаду.

Источник: FIVB

Добавить комментарий