Чичик довольна стратегическим планом Ирана

Сербка Майда Чичик недавно подписала контракт с Федерацией Волейбола Ирана, и теперь возглавляет женскую сборную страны. В самом начале своей работы она обнаружила, что команда обладает хорошей мотивацией, что помогает усилить способности к обучению.

Майда Чичик также осознала уровень техничности игроков. В интервью она сказала следующее: «Там не так много технических проблем, которые можно легко убрать, и больше об этом не беспокоиться».

На вопрос о порядке отбора игроков в сборную Чичик ответила так: «Я просмотрела записи всех матчей иранской лиги. Я также присутствовала на двух из них. Я знаю игроков довольно хорошо. Я также отсмотрела прошедшие ранее Кубки AVC, чтобы понимать соперников Ирана. На основании игры, продемонстрированной в Женской Премьер Лиге Ирана, я отобрала 19 игроков. Однако, возможно будут изменения в составе. Выбранным игрокам будет предоставлена возможность играть».

А вот так она прокомментировала соперников сборной Ирана: «Я уважаю их всех, независимо от того, что это за команда. Мы сделаем все, от нас зависящее, чтобы продемонстрировать свой лучший волейбол».

Майда Чичик также отдала должное вкладу иранской Федерации: «Федерация играет определяющую роль, поддерживая нас. Они приняли наш план о проведении тренировок в Словении и Италии. Возможно, мы примем участие еще в нескольких дружеских встречах».

Игроки сборной Ирана впервые встретились в тренировочном лагере 5 мая. Команда начала подготовку к Кубку Азиатской Конфедерации, который пройдет 12-18 сентября во Вьетнаме.

Команда Чичик выглядит следующим образом: Сима Седигхи (тренер), Фатемех Абдоллахи (тренер-новичок), Захра Вахеди (тренер-новичок), Нилуфар Эбрахими (тренер-новичок), Саджедех Соруш (физиотерапевт), Мариам Форати (аналитик) и Фариба Солеймани (менеджер).

Источник: AVC

Фото: FIVB

Добавить комментарий