Итоги Альба Региа Гала

Федерация Волейбола Венгрии провела третий турнир Alba Régia Gala среди мужских команд с 13 по 15 мая. Участие приняли сборные Венгрии, Болгарии, Швеции и Австрии. Участие в Альба Региа Гала стало последней возможностью тест-драйва перед началом первого квалификационного круга Чемпионата Европы для Венгрии, Швеции и Австрии. Для Болгарии же турнир стал финальным прогоном перед началом кампании в Евролиге. В итоге, Австрия заняла первое место и увезла с собой красивую награду, дизайн которой был специально разработан для события. Приглашенной звездой мероприятия стал Георг Грозер.

Звезда волейбола Германии перед началом соревнований провел специальный семинар для юных игроков. Когда-то Грозер играл в составе сборной Венгрии. Позднее он переехал в Германию. В составе сборной этой страны он принял участие в Олимпийских Играх 2012 в Лондоне, а такж завоевал бронзу Чемпионата Мира по волейболу 2014 в Польше.

Все команды показали высококлассную игру. Болельщики также постарались создать великлепную атмосферу при помощи барабанов и криков. В первый день сборная Болгарии выиграла у Швеции. В третий день сборная Швеции проиграла сборной Австрии в концовке, и команде пришлось удовольствоваться третьим местом.

Хозяева турнира, сборная Венгрии, проиграла все свои матчи. Георг Деметер, тренер мужской сборной Венгрии, надеется, что игроки смогут справиться с эмоциями. В конце недели им предстоит сыграть с Норвегией, Англией и Израилем в первом квалификационном круге Чемпионата Европы среди мужских команд.