Ким стала талисманом Южной Кореи

Женская сборная Южной Кореи также принимает участие в Олимпийском Квалификационном Турнире, который проходит в Японии до 22 мая. Команда находится на девятом месте в мировом рейтинге. Волейболисткам из Кореи предстоит сыграть против сборных Японии (пятое место), Доминиканской Республики (седьмое место), Италии (восьмое место), Таиланда (13 место), Нидерландов (14 место), Перу (21 место) и Казахстана (26 место).

«Ни одной команде не гарантирована победа или поражение», — сказал тренер сборной Кореи Ли Джанчуль.

Турнир состоит из семи матчей по круговой системе. Игры будут проходить в Токийском Дворце Спорта с 10 до 19 часов. Так, например, первая игра турнира для сборной Южной Кореи состоялась сегодня в 10 часов утра против сборной Италии.

«Чтобы в 10 утра начать игру, нам необходимо встать в шесть часов. Играть в таком безрежимном состоянии будет довольно сложно», — сказал тренер Ли. – «Но важно то, что мы можем приспособиться».

Ли Джанчуль считает, что игра Ким Ёнкун на высшем уровне будет крайне необходимой для команды.

«Самой важной нашей задачей будет защита Ким Ёнкук», — добавил он. Тем не менее, женская сборная Кореи надеется, что оттянутое на упомянутую волейболистку внимание позволит другим игрокам, таким как Ким Хиджин и Ли Джэян, улучшить игру у сетки.

Корее предстоит встретиться с тремя самыми сложными командами – Италией, Нидерландами и Японией – в самом начале турнира.

«Будет хорошо, если мы выиграем хотя бы одну из этих игр. Это уменьшит прессинг в оставшихся матчах», — сказал Ли Джанчуль.

Источник: FIVB

Добавить комментарий