Валентина Диуф осталась за бортом сборной

Итальянские медиа были шокированы решение тренера женской сборной по волейболу Марко Бонитта. Тренер не включил Валентину Диуф в список из 14 игроков, которые принимают участие в Мировом Квалификационном Турнире в Японии.

Диуф была самой результативной волейболисткой Чемпионата Мира 2014 года, а также стала второй по результативности турнира Мирового ГранПри 2015 года. Она приехала вместе с командой из 15 человек в Японию. Однако Валентине Диуф пришлось вернуться домой после оглашения тренером итогового состава.

Событие было описано как «технический выбор». Бонитта отдал предпочтение более опытной Наде Чентони и Серене Ортолани. Диуф всего 23, несмотря на то, что именно она поражала воображение итальянских болельщиков в последние годы.

Сборная Италии входит в восьмерку команд, которые сегодня начали розыгрыш четырех олимпийских путевок в Японии. Одно из четырех мест достанется сильнейшей команде Азии.

Женская сборная Италии по волейболу принимала участие во всех Олимпиадах, начиная с 2000 года. На последних трех команда занимала пятое место. На данный момент итальянки занимают седьмую строчку мирового рейтинга. Свой первый матч они провели против сборной Южной Кореи.

Источник: FIVB

Добавить комментарий