Лупо и Николаи наносят ответный удар

Проиграв лучшей паре России Вячеславу Красильникову/Константину Семенову в групповом этапе в четверг, итальянцы Даниэле Лупо и Паоло Николаи получили возможность отыграться в матче за первое место в воскресение. Итальянский дуэт с удовольствием воспользовался этой возможностью и буквально разгромил россиян в двух партиях. Концовка Сочи Оупэн была совершенно особой для Даниэля Лупо, который отметил свой 25й день рождение в пятницу двумя победами. На данный момент команды сравнялись в счете личных встреч – 3-3.

Заняв первое место, Лупо/Николаи вновь повторили свое достижение двухлетней давности, когда они также завоевали две золотые медали Мирового Тура подряд (в Фучжоу и Шанхае), выиграв 13 из 14 матчей за две недели.

«Мы довольны этой победой, ведь мы играли с такой сильной российской командой в Сочи», — сказал Паоло Николаи. – «Здорово выиграть у команды-хозяйки в матче за медаль. А сегодня, особенно, ведь мы сражались за золото. Сегодня мы отыграли хорошо, с очень небольшим количеством ошибок. Даниэле показал лучшее, на что он способен и привел нас к победе этой недели. Замечательный подарок на день рождение для него».

Воскресный матч стал 68м в 341 этапе Мирового Тура (начиная с 1987 года), когда команда страны-организатора прошла до матча за первое место, где играла против команды другой страны. Из этих 68 матчей иностранцы на данный момент выиграли 47.

Личный счет побед Красильникова/Семенова в матчах за первое место в этапе Мирового Тура составляет 1-3 (два года назад они победили в Москве). Лупо/Николаи только в этом году трижды доходили до финала этапа Мирового тура (два других раза произошли в Витории и Фучжоу). Общая статистика побед итальянцев составляет 3-5.

В финал россияне прошли через Адриана Карамбулу/Алекса Рангиери (Италия), а итальянцы – через Три Борна/Джона Хайдена (США).

В матче за третье место американцы победили итальянцев, отыграв три партии. Личный счет встреч этих команд также сравнялся – 2-2. Адриан Карамбула и Алекс Рангиери в этом сезоне уже дважды выигрывали этапы Мирового Тура в Турции и Катаре.

Источник: FIVB

Фото: Zimbio

Добавить комментарий