Луцена травмировал плечо

Ник Луцена и Фил Дальхайзер, одни из главных претендентов на квалификацию на Олимпиаду в Рио от США, вынуждены были приостановить свою гонку за отбором в минувшие выходные. Выиграв свой первый матч в Хантингтон Бич Оупэн (Профессиональный Тур США), команда приняла решения сняться с участия в турнире по причине травмы плеча Ника Луцены.

«Плечо Ника представляет собой проблему уже некоторое время», — сказал Дальхаузер. – «Мы играли под дождем тяжелым мячом и вообще не чувствовали, что с ним делаем. Так что это больше предосторожность».

Дальхаузеру и Луцене все еще необходимо набрать 12 турниров для квалификации на Олимпиаду через мировой рейтинг. Основными их соперниками являются Джейк Гибб и Кейси Паттерсон. Самые титулованные американцы планируют отыграть в Цинциннати Оупэн в США, а затем перелететь на восток и принять участие в Москоу Гранд Слэм и Большом Шлеме в Гамбурге.

К слову, гамбургский турнир – последний в списке квалификационных турниров Мирового Тура FIVB. Гибб и Паттерсон возглавляют команды США в мировом рейтинге, набрав 5180 очков (пятое место рейтинга). Дальхаузер и Луцена находятся на седьмом месте и имеют на своем счету 5080 очков.

От каждый страны в Олимпиаде могут принять участие только две команды. Джон Хайден и Три Борн (США) также стоит принимать в расчет – перед Сочи Оупэн, где они заняли третье место, американцы находились на 16й строчке рейтинга с 4680 очками.

Источник: FIVB

Добавить комментарий