Сборная Доминиканы уже в Японии

Женская сборная по волейболу Доминиканской Республики уже прибыла в Японию, хотя Мировой Квалификационный Турнир начнется только 14 мая и продлится до 22 мая. В качестве подготовки и в ходе акклиматизации, сборная Доминиканы будет тренироваться и играть дружеские матчи против японских клубов. Первый свой матч девушки проведут против сборной Таиланда.

Команда под руководством Маркоса Квейка попробует в третий раз попасть на Олимпийские Игры. На Олимпиаде 2012 в Лондоне команда заняла пятое место, а в 2004 в Афинах — девятое.

«Мы уверены в своих шансах на квалификацию», — заявил Квейк. – «Наша команда укомплектована, все игроки находятся в хорошей физической форме, поэтому от Японии я ожидаю только позитивных событий. Команда отрабатывала различные тактики, созданные для соперников, с которыми нам предстоит столкнуться в Японии, а также игроков, о которых уже известно».

Звезда волейбола Доминиканы, капитан команды и одна из самых результативных волейболисток, Бетания де ля Крус, вошла в состав команды. Волейболистка не играла практически год, восстанавливаясь после травмы плеча.

Среди других звездных игроков женской сборной Доминиканской Республики находятся либеро Бренда Кастильо и доигровщица Брайелин Мартинес. Мартинес стала MVP Юношеского Чемпионата Мира 2015, прошедшего в Пуэрто-Рико.

«Бетания сейчас в хорошей форме, но ей все еще необходимо втянуться в ритм, поскольку некоторое время она не играла», — прокомментировал Маркос Квейк. – «Мы рассчитываем на всех игроков команды, которые завершили Чемпионат Мира в Италии на пятом месте. Если они сыграют по своим возможностям, мы пройдем отбор в Рио-де-Жанейро. Мне нравится наше сочетание опытных игроков и молодых талантливых спортсменок. У нас в составе есть Аннерис Варгас и Призилла Ривера, которые входят в команду, начиная с 2002 года. А также игроки вроде Жинейри Мартинес (прим. автора – сестра Брайелин), которым всего 18 лет, но они очень способные».

Мировой Квалификационный Турнир для женских команда пройдет в Токийском Дворце Спорта. В нем примут участие сборные Японии, Южной Кореи, Таиланда и Казахстана (Азитаская Кофедерация), Италии и Нидерланд (Европейская Конфедерация), Перу (Южноамериканская Конфедерация) и Доминиканской Республики (Конфедерация Северной, Центральной Америки и Стран Карибского Бассейна).

Лучшая команда Азии и три команды, занявшие высшие строчки турнирной таблицы, получат путевки на Олимпиаду.

Источник: FIVB

Добавить комментарий