Лафитт в нетерпении ждет Мировую Лигу и Олимпийскую Квалификацию

Сегодня во Франции проходит финал мужской Лиги А. После него Фрак Лафитт, игрок «Араго де Сет» предвкушает возможное длительное игровое лето в составе сборной Франции. В преддверии старта игр за сборную он дал небольшое интервью.

После финала ты сразу приступишь к тренировкам за французскую сборную; сложно ли жить в таком расписании?
Да, это, конечно, придется перетерпеть. Но у нас в мыслях только Олимпийские Игры, поэтому мы не жалуемся. Я планирую полностью посвятить себя этому так быстро, насколько это возможно. Лоран (прим. автора – Тийи) хотел дать игрокам отдохнуть, но, мне кажется, что это будет невозможно. Я присоединюсь к «голубым» в среду в Туркуэне.

Франция будет играть с Ираном 13 и 14 мая в качестве подготовки к Олимпийскому Квалификационному Турниру, который пройдет позднее в мае. За ним последует Мировая Лига. Ты сможешь это выдержать?
Вместе с Олимпийским Квалификационным Турниром, Мировой Лигой и, надеюсь, Олимпиадой, это будет еще одно лето без отпуска. Но до этого момента это не являлось проблемой для нас. Это может быть сложно физически. Мы просто перейдем в режим «коммандос» и справимся на ура.

Кажется, команда готова встретиться со всеми задачами?
Да, команда сильна морально. Даже если временами будет случаться некоторое переутомление, у нас у всех сильно желание поехать в Рио. После того как Лоран пришел к руководству командой три года назад, Олимпиада оставалась нашей неизменной целью. Сначала мы хотим квалифицироваться, а потом показать, на что мы способны, уже там.

Насколько сильно давление на команду?
Любое давление, которое мы ощущаем, не приходит извне, даже если какие-то ожидания после нашего успеха в прошлом сезоне. Мы сами возложили на себя ответственность и пообещали самим себе добраться до Олимпийских Игр.

Думали ли вы, что «Пари» выйдет в финал Лиги А?
Мы делали прогнозы внутри команды, и результаты были очень разными. После победы «Пари» во второй игре мы знали, что «Туру» придется тяжело. Парижане были на вершине формы и играли очень уверенно.

И кто будет фаворитом?
Сложно сказать. Мы просто хотим подготовиться к этой игре. Меня это не волнует, но, возможно, будет лучше, если мы будем аутсайдерами.

Каково отношение к возможной исторической победе «Араго» и первому чемпионскому титулу?
Весь город говорит об этом. Вы представляете, что это будет значить, и это придает нам желания выиграть.

Кстати, еще одна звезда сборной Франции вовлечен в гонку за титул. Эрвин Нгапет стал одним из ключевых игроков «Модены» в ходе матча против «Перуджи», когда его команда победила 3-2 в четверг. Еще один матч проходит сегодня на домашней площадке «Модены». Эрвин Нгапет сделает все возможное, чтобы завершить финальную серию сегодня.

Источник: FIVB

Добавить комментарий