13я победа «АКХ Воллей»

В минувший вторник «АКХ Воллей» (Любляна) завоевал свой почетный 13й чемпионский титул в мужской лиге Словении. Если говорить о победах, одержанных подряд, то цифра лишь немногим скромнее – 12 в общем, и 5 с момента смены города с Бледа на Любляну.

«Оранжевые драконы», как ласково называют болельщики волейболистов «АКХ», победили «Кальцит» (Камник) 3-2 в третьем матче финальной серии. Выиграв три игры подряд, «АКХ Воллей» забрал себе второй местный трофей сезона.

Финальная серия между двумя лучшими командами Словении подарила болельщикам два матча по пять партий и один – на три. Никто не остался разочарованным, поскольку команды выкладывались на все сто. Игроки «Кальцита» сделали все возможное, но у «оранжевых» под руководством тренера Зорана Кедачича оказалось неоспоримо больше игрового опыта, что и вылилось в итоговый результат.

«Я ожидал еще одного сложного матча, возможно, самого сложного в этом сезоне. Сегодня многое было поставлено на карту, и я боялся, что психологическое давление могло оказаться сильнее, чем мои игроки в состоянии выдержать. Замены сработали отлично, и команда победила. Наш сезон завершился просто отлично», — прокомментировал Зоран Кедачич, главный тренер «АКХ Воллей», сразу по завершении церемонии награждения.

«АКХ Воллей» в этом году выиграл Кубок Среднеевропейской Зональной Ассоциации, однако проиграл «Кальциту» в финале Кубка Словении.

Главный тренер мужской сборной Словении Андреа Джани присутствовал на последнем матче серии в зале Тиволи в Любляне. Он внимательно наблюдал за действиями тех игроков, которые вскоре присоединятся к тренировкам сборной в Краньска Гора.

Источник: CEV

Добавить комментарий