Джани собрал героев-волейболистов Словении перед началом Мировой Лиги

Мужская сборная Словении по волейболу собралась в Краньска Гора для начала подготовки к своему дебюту в Мировой Лиге FIVB. В прошлом году Словения завоевала историческое серебро на Чемпионате Европы по волейболу в Софии (Болгария). Этому достижению предшествовали 12 побед подряд в ЕвроЛиге и победа в Финале Четырех, который прошел в Валбжихе (Польша). Итогом стала единственная цель для сборной Словении в этом сезоне – победить в Группе 3 Мировой Лиги.

Словенскую сборную возглавляет итальянец Андреа Джани. Команда пройдут двухнедельную подготовку в Краньска Горе. Далее волейболисты переедут в Монтес Кларус (Бразилия), где присоединятся к бразильской сборной под руководством Бернардо Резенде, которая сейчас готовится к олимпийскому турниру по волейболу.

«В прошлом году у нас был исключительный сезон. У нас отличная команда, мы хорошо ладим, и все рады вновь увидеться. Мне кажется, что все воодушевлены и жаждут начала тренировок. Нам предстоят два напряженных месяца, но мы намеренны продвинуться еще дальше в этом году», — сказал Ален Шкет по своему появлению в Краньска Гора.

Джани опубликовал список 23 игроков, призванных в сборную, в начале апреля. Тем не менее, на первой неделе работа пойдет только с 14ю волейболистами. Тине Урнаут и Митя Гаспарини все еще завершают сезоны за свои клубы в Катаре и Франции. Клемен Чебуль получил несколько дней отдыха после окончания длинного и насыщенного сезона в Италии.

Деян Винчич недавно вернулся из Левана, он присоединится к команде в понедельник. Вместе с ним в ставку сборной прибудут игроки «АСХ Воллей» (Любляна) и «Кальцит» (Камник) – Марио Конциля, Жига Доник, Ян Брулеч, Тончек Штерн, Жига Штерн, Сашо Шталекар и Клемен Хрибар. Эти игроки доигрывают последние игры финала национальной лиги Словении.

Источник: CEV

Добавить комментарий