Кубинское время в Пунта-Кана

В минувшие выходные прошел Турнир по Пляжному Волейболу в Пунта-Кана, являющийся, по совместительству, шестым этапом Пляжного Тура NORCECA. На сей раз, удача повернулась лицом к представителям Кубы в обеих сетках. В женской сетке победу одержали Лианма Флорес/Лейла Мартинес, в мужской – Карелл Пенья/Дайзель Кесада.

В матче за первое место Лианма Флорес/Лейла Мартинес встретились с командой из США – Бетси Флинт/Келлей Ларсен. Итогом стала чистая победа кубинок. Обе команды прошли довольно сложные полуфиналы: Флорес/Мартинес отыграли три партии против Джули Гордон/Брэнди Вилкерсон (Канада), а американки – две, но более чем полноценные, против своих соотечественниц Джины Юрэнго/Анджелы Бенсенд.

В матче за третье место победила команда Юранго/Бенсенд, так что сразу две медали шестого этапа пляжного тура североамериканского континента отправились в США.

«Это была победа, которую мы ждали, поскольку усиленно готовились к турниру», — сказала Лианма Флорес. – «Нашей целью является получение путевки на Олимпиаду, и это часть нашей подготовки к Олимпийскому Квалификационному Турниру. Я также хочу поблагодарить организаторов за возможность поучаствовать в хорошем турнире с суперской природой вокруг».

В мужской сетке Карелл Пенья/Дайзель Кесада защищали свой титул чемпионов Турнира в Пунта-Кана. В финале они встретились с Тревором и Тэйлором Крэббами (США).

В полуфиналах Пенья/Кесада выиграли у Хозуэ Гасиола/Хозе Рубио (Мексика). Братья Крэбб, в свою очередь, встречались с Эдом Рэтледжом/Таем Лумисом (США). Бронзу завоевали мексиканцы, победив пару из США в трех партиях.

«Я очень горжусь этой победой в туре NORCECA», — сказал Пенья. – «Я бы хотел поблагодарить Дайзеля, который великолепно отыграл на сетке. Нам обоим потребовалось показать класс, чтобы победить американцев, которые являются хорошей командой. Мы приехали с желанием защитить титул и достигли своей цели. Сейчас мы надеемся получить место на Олимпийских Играх в Рио-де-Жанейро».

Источник: FIVB

Добавить комментарий