Новая эра взаимоотношений FIVB и её конфедераций

Президент Всемирной Федерации Волейбола Ари Граса Фильо пригласил в штаб квартиру в Лозанне представителей Европейской Конфедерации Волейбола, включая президента Александра Боричича, вице-президента и казначея Озкана Мутлугила и представителей разных подразделений.

Президент Граса сказал, что основополагающая встреча предоставила великолепную возможность предложить друг другу новые идеи для совместного роста. «Эта встреча стала знаком миру, что конфедерации и FIVB работают вместе. В CEV работают очень хорошо подготовленные люди, и нашей целью является повысить обсуждаемость волейбола».

«Новая эра начала в Европе, с новыми идеями. Естественно, этот процесс будет успешен, если мы работаем вместе. Мир меняется. Мы не можем просто продолжать делать то, что мы делали в прошлом. Мы должны ставить игроков во главу угла и помнить, что хорошее управление и прозрачность являются ключевыми моментами».

Президент Александр Боричич: «Вы открыли все двери и подчеркнули 100% прозрачность. Годами мы работали, не зная друг друга в лицо. Эта встреча стала возможностью укрепить хорошие отношения и повысить ценность волейбола. Новая стратегия и видения уже работают, поэтому мы хотим сотрудничать и помогать. Мы встречно пригласили FIVB в гости в нашу штаб-квартиру в Люксембурге позднее в этом году».

Вице-президент и казначей Озкан Мутлугил: «И снова спасибо за ваше сегодняшнее гостеприимство. Мы находимся в процессе создания настоящей команды в CEV. Команда FIVB – это очень профессиональная команда, а нам еще предстоит над этим работать. Глобальной целью является превратить пять конфедераций в сильных партнеров FIVB. Европа показывает пример, а также готова помочь другим конфедерациям в этом процессе».

Президент FIVB кратко прошелся по рабочим проектам федерации, а также по стратегии Девяти Целей, которая направлена на выведение волейбола на первое место среди остальных видов спорта в мире.

Президент Граса напомнил участникам встрече, что участие в Континентальном Кубке и главных международных соревнований по волейболу, организуемых FIVB, очень сильно возросло. А Всемирная Федерация продолжает делать упор на создание дополнительных возможностей. После проведения Летней Олимпиады в Лондоне в 2012 году, количество стран, участвующих в Континентальном Кубке ради квалификации на Олимпиаду в Рио 2016 возросло практически до 200 (в 2008 это была 31 страна, 2012 – 143). Количество команд, принявших участие в Мировой Лиге и Мировом Гранпри за последние годы выросло с 18 (2013) до 36 (2016) у мужчин и с 20 (2013) до 28 (2016) у женщин.

Продвижение использования новых технологий все еще находится в топе рекомендаций FIVB. Таким образом волейбол становится ближе и понятнее всемирной аудитории.

Источник: CEV

Добавить комментарий