Пятый этап Пляжного тура NORCECA прошел на Каймановых Островах

В воскресение завершилась пятая остановка Пляжного Тура Конфедерации Волейбола Северной, Центральной Америки и Стран Карибского Бассейна. Вполне ожидаемо верхушки подиума, да и не только, были заняты командами из США в обеих сетках турнира.

В мужской сетке Тэйлор и Тревор Крэбб (США) завоевали свою вторую золотую медаль сезона (и третью – в общем), победив Камерона Уилана и Михаэля Плантингу (Канада) в матче за первое место турнира Каймановых Островов, пятой остановки Пляжного тура NORCECA 2016. Перед этим братья Крэбб стали победителями первого этапа тура в Гватемале. Уилан и Плантинга победили в четвертом этапе тура, прошедшем в Коста-Рике.

Золото стало четвертой медалью команды из США в этом сезоне. Тэйлор и Тревор Крэбб также завоевали две бронзы – на этапах в Гуаймас и Ла-Пас (Мексика). В полуфинале победители встречались с Эдом Рэтледжом и Таем Лумисом (США). Серебряные призеры прошли в финал, обыграв также своих соотечественников – Аарона Нусбаума и Райана Ванденбурга (Канада).

В матче за третье место мужской части турнира пара Рэтледж/Луми победила пару Нусбаум/Вандебург.

В женской сетке чемпионками стали также девушки из США, Бетси Флинч и Келлей Ларсен победили в финале Карен Коуп и Наталию Альфаро (Коста-Рика).

Флинч и Ларсен дебютировали в туре NORCECA только в предыдущем этапе, прошедшем за неделю до этого в Гуанакасте (Коста-Рика). Они сразу начали свое выступление с победы, завоевав бронзу.

Мексиканки Клаудиа Риос и Глориа Сантойо в матче за третье место обыграли хозяек турнира, Джессику Волфенден и Стефанию Гандольфи. В полуфиналах Флинч/Ларсен встречались с Волфенден/Гандольфи, а Коуп/Альфаро – с Риос/Сантойо.

Источник: FIVB

Добавить комментарий