Метод Ропрет переизбран на пост президента Федерации Словении

В среду Метод Ропрет был переизбран на пост президента Федерации Волейбола Словении. Таким образом, он будет возглавлять эту организацию следующие четыер года, до 2020. Впервые Ропрет стал президентом Федерации в ноябре 2012 года, сменив на этом посту Матяша Ковачича. В этой должности Метод Ропрет достиг больших успехов во всех сферах деятельности Федерации. Анонимное голосование показало, что его поддерживают 100% чиновников Федерации. Миро Амброшич, Себастян Чиленшек и Грегор Хрибар стали вице-президентами.

«Я очень горжусь оказанной поддержкой. Это означает очень многое для меня – что волейбольные клубы Словении доверяют мне и моей работе, раз они не выдвинули иных кандидатов. Я думаю, это многое говорит о проделанной нами хорошей работе. Я понимаю, что мы сделали очень много за прошедшие четыре года, в большом количестве аспектов. Мы должны понимать, что в Федерации не хватает сотрудников, а финансовая ситуация в стране не блещет. В такой ситуации естественно, что мы не смогли достичь всех тех целей, которые поставили четыре года назад. Больше всего меня беспокоит, что мы не смогли обнулить финансовый дефицит. Но я верю, что мы сможем сделать это в будущем. Я обещаю сделать все, что в моих силах, чтобы поднять волейбол Словении еще на более высокий уровень. У меня достаточно сил, чтобы продолжать работать с тем же усердием, то же самое относится и к моим назначенным коллегам, которые делают свою работу великолепно. Сейчас не время расслабляться, у нас впереди еще много работы», — сказал Ропрет после перевыборов.

Метод Ропрет выделил основные цели для своего второго срока: дальнейшее развитие волейбола в Словении и увеличение количества возможностей для партнерства для большего и более эффективного включения в волейбол всех заинтересованных сторон; большая прозрачность между спортом и болельщиками в Словении, более широкое продвижение всех запланированных мероприятий и соревнований; установление целей высокой конкурентности во всех категориях; углубленное сотрудничество с клубами.

Отдельное спасибо Ропрет сказал клубам Словении, которые следовали стратегическому плану Федерации: «Мне только что стало известно, что мы – единственная организация в Словении, чьи команды вошли в ТОП-16 команд Европы во всех возрастных группах. Конечно, я знал о наших достижениях, но я был не в курсе, что волейбол – лучший командный вид спорта в Словении. Нам стоит быть честными и признать, что успех в младших возрастных категориях является отражением хорошей работы, которая проводилась на самом базовом уровне в клубах, которые продолжают взращивать и выпускать хороших игроков».

Источник: CEV

Добавить комментарий