Испанцы взяли золото Сямынь Оупэн

Вчера Пабло Эррера и Адриан Гавира одержали две победы в полуфинале и финале Сямынь Оупэн. Испанская пара впервые поднялась на пьедестал почета в китайском Сямынь. В матче за первое место они встретились с американской командой Джон Хайден/Три Борн. Итогом стала победа европейской команды со счетом 2-1 (14-21, 21-19, 15-12), и их вторая совместная золотая медаль Мирового Тура.

В первой партии американцы откровенно доминировали в игре на высококачественной подаче Три Борна. Отдав первую партию, во второй испанцы пошли в атаку. Ни во второй, ни в третьей партии Эррера/Гавира не оставили Хайдену/Борну ни единого шанса.

«Они идеально начали матч в подаче и блоке, это было невозможно для нас», — сообщил Пабло Эррера после того как испанцы довели счет личных встреч с американцами до 3-0. – «Мы просто ждали нашего шанса и воспользовались им во второй партии. Мы лучше отыграли в удержании подачи и защите, и выиграли».

«Первая партия была очень сложной для нас», — вторит напарнику Адриан Гавира. – «Борн подавал очень хорошо, мы ничего не могли сделать и договорились сконцентрироваться на второй партии, расслабиться, лучше принимать, и это было ключевое решение. В третьей партии Пабло удались некоторые блоки, и это было великолепно для нас».

В полуфинале, который прошел в субботу утром, Паблло Эррера и Адриану Гавира также пришлось отыгрываться после потери первого сета в матче с Константином Семеновым и Вячеславом Красильниковым. «О да, мы всегда готовы отыграть три партии», — добавил Эррера.

Помимо заслуженных почестей, Эррера и Гавира также получили приз за первое место $11.000, а также 500 очков, что на целый шаг приблизило их к квалификации на Олимпиаду. «Мы уже почти там, мы в пути», — сказал Эррера.

«Мы очень счастливы. Завтра мы сядем на поезд до Фучжоу, поэтому мы наслаждаемся и расслабляемся. А завтра мы подумаем о другом турнире», — добавил Гавира.

В тот же день Ломбардо Онтиверос и Хуан Вирген (Мексика) победили Константина Семенова и Вячеслава Красильникова в двух партиях, завоевав, таким образом, бронзу. Борьба во второй партии шла не на жизнь, а на смерть. В конце партии повезло мексиканцам. После этой игры личный счет встреч Онтивероса/Виргена и Красильникова/Семенова стал 4-1.

«Российская команда – хорошая, а мы просто попробовали отыграть лучше», — сказал Онтиверос. – «Мы счастливы своей бронзовой медалью, потому что она подарила нам очки для Олимпийского рейтинга».

Источник: FIVB

Добавить комментарий