Бернардо Резенде огласил список своей команды

Тренер мужской сборной Бразилии по волейболу, Бернардо Резенде, сообщил имена 18 волейболистов, которые приступают к тренировкам на базе команды. Две основныъ задачи, стоящих перед бразильцами в этом сезоне, — это олимпийское золото и победа в Мировой Лиге.

В состав команды вошли четыре игрока, завоевавших серебро на Олимпийских Играх 2012 в Лондоне – Бруно Резенде (Бруниньо), Уоллес де Соуза, Сидней Дос Сантос-младший (Сидао) и Мурило Эндрес. Лучшие волейболисты Бразилии соберутся в национальном тренировочном центре в Саквареме 18 апреля.

«Нам необходима очень сплоченная команда с четкими целями», — сказал Бернардо Резенде. – «Мы – команда на задании. С того момента, как спортсмены прибудут в Сакварему, остальное уже не имеет значения. Кроме нашей цели у них не должно остаться ничего остального, и я надеюсь, что все это понимают. Мы верим в важность каждого отдельного человека, но команда еще важнее. Командная работа всегда была нашей сильной стороной».

Кампания Бразилии в Мировой Лиге начнется на родной земле, в Рио-де-Жанейро, 16-18 июня. В этом промежутке бразильцы сыграют против сборных Ирана, Аргентины и США. Перед этим они встретятся с европейскими серебряными призерами, сборной Словении, в Монтис-Кларус 21 и 23 мая, а также сыграют дружеские матчи против мужской сборной Аргентины 2 и 4 июня в Буэнос-Айресе.

Финалы Мировой Лиги пройдут 13-17 июля в Кракове (Польша). После этого все внимание Бернардо Резенде и его команды будет обращено на летнюю олимпиаду в Рио. В своей четвертой олимпийской кампании Резенде будет опять стремиться к золоту, как на играх 2004 года в Афинах и 2008 года в Пекине.

«Я участвовал в Играх и как игрок, и как тренер довольно долгое время, поэтому понимаю, как важен этот год в карьере игрока», — сказал он. – «Это всегда год, насыщенный эмоциями».

Связующие:
Бруниньо
Вильям Архона
Рафаэл

Центральные блокирующие:
Лукас
Эдер
Исак
Маурисио Соуза
Сидао

Диагональные:
Эвандро
Уоллес Соуза
Уоллес Мартинс

Доигровщики:
Мурило Эндрес
Лукарелли
Липе
Лукас Лох
Дуглас Соуза

Либеро:
Сержиньо
Тьяго Брендле

Источник: FIVB

Фото: VolleyWood.net

Добавить комментарий