Первое золото Карамбулы и Рангиери этого года

Итальянцы Адриан Карамбула и Алекс Рангиери получили свое первое золото в этом году на Катар Оупэн. В финале турнира они встретились с Александром Хубером и Робином Сейдлом из Австрии. Карамбула/Рангиери победили в матче за первое место со счетом 2-0 (21-17, 21-19). Золото, полученное в Дохе (Катар) стало первой золотой медалью итальянцев после Анталии Оупен, прошедшей в октябре 2015 года.

«Мы всего лишь хорошо проводим время», — сказал Алекс Рангиери. – «Было довольно сложно, и у нас случались непростые моменты, которые нам приходилось решать. Но мы сделали все, что могли, в каждой игре, и мы действительно счастливы».

Паре Карамбула/Рангиери потребовалось некоторое время, чтобы найти свой темп игры. Найдя его, они стали контролировать игру от и до. Адриан Карамбула очень энергично передвигался по задней линии, а также усиленно создавал проблемы сопернику своей подачей. Алекс Рангиери доминировал на сетке, и даже финальное очко заработал своим фирменным блоком.

«Это огромнейшая победа для нас. Я думаю, она существенно подправит наши шансы попасть на Олимпиаду», — добавил Адриан Карамбула. – «Дальше мы отправимся в Китай (на Фучжоу Оупэн), а затем вернемся домой, чтобы подготовиться к Гранд Слэму в Москве».

Для Александра Хубера и Робина Сейдла матч стал первым в жизни финалом Мирового Тура. Ранее лучшим результатом австрийцев была бронза на Фучжоу Оупэн в 2013 году. «Наш первый финал и наша первая серебряная медаль», — сказал Сейдл. – «Это мило и хорошо, но после проигранного матча всегда остается ощущения неудовольствия. Нам понравилось играть, и мы действительно шли вплотную».

Бронзовая медаль Катар Оупэн досталась полякам Петру Кантору и Бартошу Лосяку. Таким образом, они продолжили свой впечатляющий 2016 год. В этот раз медаль досталась им вообще без единого очка, потому что их соперники в матче за третье место, Маркус Бёкерманн и Ларс Флюген (Германия) снялись с соревнований из-за травмы.

В этом году польский дуэт уже завоевал свое первое в жизни золото Мирового Тура на Гранд Слэме в Рио-де-Жанейро, а также еще одну бронзу на Киш Оупэн. «Это медаль, и это большой турнир для нас», — поделился Лосяк. – «Это наша третья медаль в этом году, что говорит о том, что мы взяли очень хороший старт. Я надеюсь, что это и не последняя наша медаль в сезоне».

Катар Оупэн был вторым и последним чисто мужским турниром по пляжному волейболу 2016 года в календаре Мирового Тура сезона 2015-2016. Катар уже третий год подряд проводит этап в Дохе. В этом году он входит в систему «Дороги в Рио», которая завершится 13 июня. Все очки, заработанные командами, засчитываются в олимпийский рейтинг, по которому определятся 15 из 24 пар в каждой сетке Олимпийских Игр.

Завтра стартует следующий этап Мирового Тура FIVB – Сямынь Оупэн. Он продлится до 17 апреля.

Источник: FIVB

Добавить комментарий