Зе Роберто огласил состав женской сборной Бразилии на 2016 год

На официальной пресс конференции Федерации Бразилии Зе Роберто огласил список из 19 игроков, которые войдут в женскую сборную Бразилии этого сезона. Одним из главных заявлений стало возвращение пасующей Фабиолы и диагональной Тандары. Обе волейболистки пропустили предыдущий сезон по причине беременности. Вторым интригующим анонсом стало включение в команду новой связки – Дженнифер, — которая дебютирует в национальной сборной.

Зе Роберто отдельно коснулся ситуации с Фабиолой и причин включения в сборную 19 игроков. «Мы надеемся, что Фабиола сможет тренироваться, но это будет зависить от ее состояния», — сказал он. – «Мы надеемся, что она сможет регулярно посещать наши тренировки и тренироваться наилучшим из возможных способом. Лея, наша либеро, получила сотрясение в финале Суперлиги, поэтому ее состояние мы также внимательно отсматриваем. Я считаю, что список сборной определен на 90 процентов».

«Мы знаем, что только 12 игроков должны входить в олимпийскую заявку. Это несколько ограничивает нас и ставит перед необходимостью изучить возможности каждого игрока. Мы надеемся, что отберем тех самых игроков, которые смогут соревноваться против любой мировой сборной», – тренер также проанализировал текущую ситуацию и шансы своей команды в этом сезоне: «Бразилия может играть против лучших команд мира. Я не считаю, что мы сильнейшие. Нам еще предстоит победить сборную США. Однако Олимпиада – это тот турнир, где может случиться что угодно. Нам надо сконцентрироваться на этом и усиленно тренироваться».

До Олимпийских Игр сборная Бразилии примет участие в Мирово Гран При. Десятикратные победители этих соревнований будут играть в сложной группе, но на родной земле. Так, 9 июня турнир начнется для бразильянок с матча против Италии. Далее последуют игры против сборных Сербии и Японии на первой неделе отборочного круга. Дальше сборная Бразилия переедет в Макао (Китай), где ей предстоит сразиться со сборными Китая, Сербии и Бельгии. Следующей остановкой станет Анкара (Турция), где игроки сборной встретятся с представительницами Турции, Бельгии и Италии. Финал Мирового Гран При пройдет в Бангкоке (Таиланд) с 6 по 10 июля.

Женская сборная Бразилии сезона 2016-2017:

Связующие:
Дани Линс («Волей Нестле»)
Фабиола (без клуба)
Роберта («Рексона-Адес»)
Наян («Кампонеса/Минас»)

Центральные блокирующие:
Фабиана («Сеси-СП»)
Тайса («Волей Нестле»)
Жусиели («Рексона-Адес»)
Карол («Рексона-Адес»)
Аденизия («Волей Нестле»)

Диагональные:
Шейла («Вакифбанк», Турция)
Тандара («Кампонеса/Минас»)
Моник («Рексона-Адес»)

Доигровщики:
Наталия («Рексона-Адес»)
Фернанда Гарай («Динамо Москва», Россия)
Жаклин («Сеси-СП»)
Габи («Рексона-Адес»)
Мари Параиба («Кампонеса/Минас»)

Либеро:
Камила Брайт («Волей Нестле»)
Лея («Кампонеса/Минас»)

Источник: FIVB

Добавить комментарий