Завершилась женская Суперлига в Бразилии

В воскресение, 3 апреля, женский клуб «Рексона-Адес» в 11й раз победил в Суперлиге Бразилии. Последний матч сезона Лиги состоялся на стадионе Нильсона Нельсона между «Рексоной» и «Дентил/Прайа». Итоговый счет по партиям: 25-18, 26-28, 28-26, 28-26 – очень сильно порадовал собравшихся болельщиков.

В этом году «Рексона-Адес» уже завоевала титул чемпиона Южной Америки. В феврале волейболистки из Бразилии победили перуанок клуба «Сан Мартин». Эта награда стала третьей подобной в послужном списке бразильского клуба. В прошлом году команда представляла Южную Америку на Клубном Чемпионате Мира. Тогда она проиграла клубу «Волеро» (Цюрих, Швейцария) в матче за третье место.

Команду Бернардо Резенде пришли поддержать 11.000 болельщиков. На своем пути к очередному национальному титулу девушки из «Рексона-Адес» проиграли лишь дважды – командам «Консилиг/Волей Бауру» и «Нестле».

Наталия из «Рексоны» была названа Самым Ценным Игроком финальной игры. Самой результативной волейболисткой стала Габи из той же команды, забившая 21 мяч. В своем интервью тренер Резенде похвалил соперников своих подопечных: «Стоит поздравить Дентил/Прайа. Они отлично отыграли и повысили ценность нашей победы».

Валевска из «Дентил/Прайа» предпочла сконцентрироваться на том, чего ее команда добилась в пути к финалу: «Дентил/Прайа намерены здесь и остаться. Теперь у команды есть костяк, потребовалось много упорного труда, чтобы добиться этого. Рексона-Адес уже обладает им и растет от сезона к сезону. Сегодня наши игроки проиграли, поэтому у нас есть, куда расти. Это был очень важный опыт, потому что легко не будет».

Источник: FIVB

Добавить комментарий