«Вьетин Банк» — чемпион кубка VTV

В воскресение завершился десятый Международный Женский Кубок по волейболу VTV Бинх Дьен. Финальная игра стала откровением, потому что команда «Вьетин Банк» из Вьетнама выиграла у «Цзянсу» (Китай), бывшими однозначными фаворитами. Игра была крайне напряженной, что и отразилось в счета: 25-23 26-24 21-25 38-36.

Посмотреть на финал собрались более четырех с половиной тысяч зрителей. И зрелище того стоило. Игроки финалистов задали мощный темп с начала первой партии, подкрепляя свое право на первое место мощными атаками.

Основной нападающей силой «Вьетин Банк» стали Ле Тханх Тхуй и Нгуен Тхи Сюань. Во время первых двух партий болельщики скандировали эти имена все громче и громче. Тем удивительнее стала тишина третьей партии, когда игроки «Цзянсу» также показали, на что они способны. Ян Веньдзинь и Гуань Дзиу вели в атаке, а вся команда усилила защиту.

Четвертая партия стала самым напряженным и интригующим моментом матча. В концовке команды по очереди перехватывали инициативу, набирая очки, но не добиваясь итогового преимущества. «Вьетин Банку» удалось сконцентрироваться быстрее, чем «Цзянсу», и со счетом 38-36 клуб стал-таки победителем.

Ле Тханх Тхуй набрала наибольшее личное количество очков для своей команды: 17 – в атаке, пять – на блоке и три – на подаче. Нгуен Тхи Сюань добавила девять очков на атаке. Ян Веньдзинь стала самой результативной нападающей финала, набрав 24 личных очка. Вей Юсинь стала лучшей блокирующей китайской команды – семь очков, а Рон Ваньтяньбай забила пять эйсов.

Хозяева Турнира, команда «VTV Бинх Дьен Лонг Ан» заняла третье место. За него она боролась с «Тхонг Тин Льен Вьет Постбанк». Команда-хозяйка была усилена двумя легионерами. Тран Тхи Тханх Тхуй и Нгуен Тхи Нгок Хоа играли за «Бангкок Гласс», чемпиона Азии, в прошлом сезоне. А вот у «Тхонг Тин Льен Вьет Постбанка» звезда была всего одна – До Тхи Минх.

Команды обменялись любезностями в первых двух партиях. Оставшиеся две партии были выиграны «VTV Бинх Дьен Лонг Ан» без того драматического накала, который сопутствовал матчу за первое место.

Итоговая таблица:

  1. «Вьетин Банк» (Вьетнам)
  2. «Цзянсу» (Китай)
  3. «VTV Бинх Дьен Лонг Ан» (Вьтенам)
  4. «Тхонг Тин Льен Вьет Постбанк» (Вьетнам)
  5. «Фуцзянь» (Китай)
  6. «4.25 Спорт Клаб» (Южная Корея)
  7. «Таиланд Джуниорс» (Таиланд)
  8. «Малайзия» (Малайзия)

Личные награды
Лучшие доигровщики:
1. Тран Тхи Тханх Тхуй («VTV Бинх Дьен Лонг Ан»)
2. Динх Тхи Тхуй («Вьетин Банк»)
Лучшие центральные блокирующие:
1. Нгуен Тхи Нгок Хоа («VTV Бинх Дьен Лонг Ан»)
2. Ву Хань («Цзянсу»)
Лучший диагональный: Ау Хонг Нхунг («Тхонг Тин Льен Вьет Постбанк»)
Лучший связующий: Рон Ваньтяньбай («Цзянсу»)
MVP: Ян Веньдзинь («Цзянсу»)
Мисс волейбол: Ван Юти («Цзянсу»)

Источник: AVC

Добавить комментарий