«Хендай» — чемпион южнокорейской V-Лиги

Волейболистки из «Хендай» одержали чистую победу в финальной серии до трех побед против команды «ИБК». Таким образом, они стали победительницами Чемпионата Южной Кореи по волейболу, который завершился 21 марта в городе Сувон.

Финальные игры между «Хендаем» и «ИБК» прошли 17-21 марта в городах Сувон и Хвасон. «ИБК» не удалось выиграть ни единой игры из финальной серии. Первая игра 17 марта осталась за «Хендаем» (3-0: г. Сувон). Вторая игра прошла 19 марта в г. Хвасон и завершилась с тем же общим счетом.

В третьем матче серии команды вновь переехали в г. Сувон. Несмотря на все передвижения, «Хендай» опять разгромил «ИБК», не отдав ни единой партии: 25-22 25-20 25-18. Подобный результат команда-победитель показала впервые с момента организации V-Лиги в 2005году.

В ходе церемонии награждения Ян Хёчжин, игрок команды «Хендай» получила также награду MVP. В первом матче финальной серии Ян Хёчжин также была названа самым результативным игроком – она заработала для своей команды 55 очков, включая четыре очка на блоке.

В сезонах 2009-2010 и 2015-2016 Ян Хёчжин также завоевывала звание лучшей блокирующей – на данный момент она поставила уже более 800 результативных блоков, став первой кореянкой-волейболисткой с таким послужным списком.

Источник: AVC

Добавить комментарий