Курт и Шуманн победили в Австралийском Туре

Джошуа Курт и Дамиэн Шуманн, пара из австралийского штата Виктория, в седьмой раз подряд завоевали победу на этапе Тура Австралии по пляжному волейболу в прошедшее воскресение.

За весь прошедший сезон Шуманн/Курт проиграли всего три партии. На сей раз они показали высший класс, встретившись в финале на пляже Мэнли с Бо Содербергом и Кэйси Грайсом.

«Все идет просто замечательно», — говорит Курт. – «Мы проиграли всего три партии за семь прошедших турниров. Выйти в финал Австралийского Тура при имеющемся списке участвующих игроков – это просто замечательно. Нам удается вести системную игру».

Дамиэн Шуманн объяснил, что они никогда не расслабляются, несмотря на свое явное преимущество в туре.

«Я всегда ощущал себя напряженно на площадке, сомнения одолевали меня», — делится он. – «Но мы очень много тренировались и вкладывали в команду. Также помогает некоторое количество удачи. Постепенно мы приходим к более систематичной игре, выравнивая отдельные элементы».

Содерберг/Грайс завоевали свое право сражаться за золотую медаль, победив в трех партиях полуфинального матча лучшую команду Австралии из играющих на международном уровне – Криса МакХью и Исаака Капу.

Итоговые результаты открывают гонку за места в олимпийской сборной Австралии этого года. Хотя пара МакХью/Капа обладает достаточным опытом игр на международном уровне, Курт и Шуманн усложнили задачу выбора, показав себя в превосходной форме.

Победа в женском турнире досталась паре Сара Баттальене/Беккара Палмер. Палмер, в свое время, представляла Австралию на Лондонской Олимпиаде 2012 года. А вот Баттельене большую часть своей жизни тренировалась на пляже Мэнли.

«Это моя первая победа в национальном туре. Выиграть именно на Мэнли, в преддверии Чемпионата Азии и Олимпиады, — это нечто особенное», — сказала Баттальене.

Женский финал был достаточно напряженным и растянулся на три полноценные партии. Беккара Палмер и Сара Баттальене встретились с парой из Штата Виктория, Кристи Дженкинс и Бриттани Тигс (США).

Палмер считает, что, несмотря на довольно недолгий срок совместной игры с Баттальене, они неплохо сработались.

«Мы не так давно играем вместе, но мы довольно серьезно тренировались»
, — делится Палмер. – «Это смесь всех наших упорных стараний. Однако мы способны на гораздо большее».

Все пары из Австралии теперь сконцентрируются на Чемпионате Азии, который представляет собой десятидневный Воллейфест на пляже Мэнли. Он стартовал сегодня, 21 марта. Участие в Чемпионате принимают представители четырех наций, включая ведущие команды Австралии, США, Бразилии и Японии младше 21 года.

Источник: AVC

Добавить комментарий