Кратко о полуфиналах Кубка Вызова

На этой неделе прошли полуфинальные игры Кубка Вызова CEV среди мужских команд. «Факел» (Новый Уренгой) принимал «Префаксис» (Менен, Бельгия). «Бенфика» (Лиссабон, Португалия) играла на выезде с «Кальцедонией» (Верона, Италия).

Матч между «Факелом» и «Префаксисом» занял всего 68 минут. «Префаксис», в принципе, уже произвел сенсацию в волейбольном мире, выйдя в полуфинал Кубка Вызова второй раз за историю команды (первый раз произошел в 2012 году).

«Факел» задал довольно-таки быстрый темп матча практически с самого начала. Во второй партии россияне еще несколько ускорились, успешно задействовав первые темпы. Игроки «Факела» допустили минимальное количество ошибок, что и отразилось на табло — 3-0 (25-19, 25-14, 25-18).

Гостям из Португалии куда больше повезло на итальянской земле – «Бенфика» победила «Кальцедонию» в пяти партиях: 3-2 (18-25, 26-24, 25-16, 21-25, 15-12). Кстати, оба ответных матча пройдут послезавтра, в воскресение, 20 марта.

«Кальцедония» начала игру в обычном составе и вполне успешно отыграла первую партию. «Бенфика» ощутимо просела и отдала первую партию. Гости неожиданно ободрились во второй партии и начали весьма ощутимо отвечать хозяевам, вырвав вторую партию и успешно сыграв в третьей.

В четвертой партии итальянцы контролировали игру практически от начала и до конца партии, то же самое произошло и в начале пятой. Команде из Лиссабона пришлось постараться, чтобы игра завершилась в их пользу.