Как «Сармае Банк» стал чемпионом Ирана

После 153 проведенных матчей «Сармае Банк» досрочно стал чемпионом Премьер Лиги Ирана. Финальная игра с клубом «Пайкан» не состоялась, потому что последний просто снялся с соревнований.

Клуб «Пайкан» из Тегерана переживает не самые лучшие времена. Менее чем за сутки до начала финала скончался главный тренер Реза Эбрахими. Игроки были раздавлены морально. Ситуация не изменилась по мере приближения начала игры, поэтому руководством клуба было принято решение сняться с соревнований. Так «Сармае Банк» стал чемпионом без единого забитого мяча.

Также произошли изменения, касающиеся матча «Шахрдари» (Урмия) и «Самен Аль-Ходжадж» (Хорасан). Тем не менее, итоговое решение вопроса будет опубликовано после того, как организаторы придут к итоговому решению.

Что важно, игры не могут быть отложены, потому что в Иране приближается Новый Год (Новруз). Во время официальных выходных игроки национальной сборной должны будут отдыхать, чтобы 27 марта приступить к тренировкам перед Мировым Квалификационным Турниром в Японии. Первый матч сборной Ирана состоится 28 мая.

Источник: AVC

Фото: Федерация Волейбола Ирана

Добавить комментарий