32 женских игры/сутки

В отличие от мужчин, женским командам основной сетки Витории Оупэн пришлось отыграть по две игры в среду. Турнир на пляже Карамбула стал всего лишь пятым в женском расписании Мирового Тура этого сезона. Лучшие волейболистки мира собрались на песке Витории впервые после 2006 года. Тогда, 10 лет назад, Джулиана Фелисберта и Ларисса Франка взяли золото Витории в конце сентября.

В 2016 году Фелисберта и Франка вернулись на песок Камбури с другими напарницами. Тем не менее, они выиграли каждая по две игры в своих группах. Джулиана Фелисберта/Татьяна Лима успешно противостояли командам из Австрии и Канады, а Ларисса Франка/Талита Антунес победители представителей Норвегии и Германии.

Фелисберта и Лима единолично возглавляют свою группу, а вот Франке и Антунес пришлось потесниться – вместе с ним на первом месте находятся Линлин Матуату и Пата Миллер из Вануату. Победитель группы определится в личной встрече этих двух команд, назначенной на полдень четверга. Джулиана Фелисберта и Татьяна Лима сыграют с Эмили Дэй и Дженнифер Кесси (США) в последнем матче своей группы.

По окончании групповых матчей, три лучшие команды пройдут в следующий этап игры на вылет. Победители группового этапа автоматически проходят во второй тур игр, поэтому будут отдыхать до второй половины дня пятницы.

Четверть- и полуфиналы пройдут в субботу. Матчи за первое и третье места состоятся утром воскресения. Победители получат приз в размере $11.000. Турнир в Витории закрывает долгосрочное пребывание Мирового Тура в Бразилии.

Помимо бразильянок, счет по играм 2-0 получили и другие команды: Эйприл Росс/Керри Уолш-Дженнингс (США), Луиза Боуден/Таликва Клэнси (Австралия), Марта Менегатти/Виктория Орси Тот (Италия), Эдуарда Лисбоа/Элизе Майа (Бразилия), Шанталь Лаборёр/Юлия Зюде (Германия), Тару Лахти/Риикка Лехтонен (Финляндия) и Дженнифер Фопма/Бриттани Хочевар (США).

Источник: FIVB

Добавить комментарий