«Шанхай» завоевал свой 12й титул в Лиге по Волейболу Китая

«Шанхай Голден Эйдж» укрепил своё доминирующее положение, завоевав 12й титул в Лиге. В финалах Лиги Китая по Волейболу среди мужских команд игроки «Шанхай Голден Эйдж» победили «Бейдзин Авто» со счетом 3-0 (25-18, 27-25, 25-19). Игра проходила на стадионе Гуанцай в Пекине в субботу, 27 февраля.

Дважды проиграв «Шанхаю», чемпион сезона «Бейдзин» знал, что матч, проходящий в домашнем зале на глазах фанатов необходимо выигрывать. Тем не менее, «Бейдзин Авто» не удалось остановить неистовых игроков «Шанхая».

«Шанхай» продемонстрировал многообещающую игру и повёл в первой партии. Игра во второй партии была напряженной, команды сравнивались в счете 10 раз. Тем не менее, игрокам «Бедзин» не удалось продавить соперника в критической момент, и вторая партия завершилась со счетом 27-25. В третьей партии итальянские легионеры Кристиан Савани и Джулио Сабби настолько доминировали в игре, что «Шанхай» быстро выиграл партию с итоговым счетом 25-19.

Обе команды находились в состоянии нервного напряжения и теряли очки на ошибках. Таким образом «Шанхай» заработал 32 очка, а «Бейдзин» — всего 27.

Томас Эдгар стал самым результативным игроком матча (24 мяча), но не смог обеспечить победу своей команде. С противоположной стороны лучшим игроком стал Джулио Сабби, забивший 18 мячей. За ним следуют Кристиан Савани (8 очков) и Дай Циняо (5 очков).

Томас Эдгар также возглавил итоговую таблицу сезона, заработав в сумме 483 очка. Он заслуженно получил награду MVP турнира. Бывший игрок национальной сборной Китая Шень Тион, на протяжении двух последних лет возглавлявший «Шанхай», получил награду Лучший Тренер второй раз подряд за помощь команде в получении титула.

«Мы добились этого успеха как команда», — сказал тренер Шень. – «Эта победа имеет особенное значение, потому что нам пришлось пройти через нелегкий период, наполненный травмами. Тем не менее, нам удалось стать отличной командой. Наша команда отлично играла и сделала настоящее шоу для наших фанатов».

«Шанхай» завоевал свой 12й титул в Лиге Китая по волейболу (мужчины), начиная с 1999 года. Команда уже выигрывала в 1999 и 2000 годах, а затем в 2003-2012 годах. Золото Лиги 2013 и 2014 годов получила команда «Бейдзин», а вот в 2015 году первое место вновь завоевали игроки «Шанхая».