«Волей» (Ассе-Ленник) готовы к дебюту в ПлейОфф

«Волей» (Ассе-Ленник, Бельгия) с нетерпением ожидает матча против одной из лучших итальянских команд «Диатек» (Трентино), который пройдет в эту среду, 17 февраля. Хозяева матча впервые прошли в ПлейОфф Лиги Чемпионов, так что теперь они ожидают возможности померяться силами с итальянскими гигантами от волейбола.

Как уже известно, «Волей» (Ассе-Ленник) не может проводить европейские матчи в своем домашнем зале – Спортивная Арена Моленбос в Зеллике (Бельгия) не отвечает требованиям CEV. В итоге, для трех домашних матчей группового этапа команда перебиралась в Аренахол (Атверпен). «Волей» (Ассе-Ленник) одержала две победы из трех возможных на своей территории. Этот же матч бывшие победители Кубка Бельгии («Кнак» (Руселаре) стал новым чемпионом в прошедшие выходные) отыграют в зале Лотте Доме, домашней базе «Нолико» (Маасейк, Бельгия).

Поскольку «Волей» (Ассе-Ленник) впервые прошел в ПлейОфф, команда ориентируется исключительно на грядущий матч с трентинцами. Представители «Волей» были очень рады, что в матче с «Диатек» (Трентино) являются принимающей стороной, что позволяет избежать еще одного изматывающего переезда.

«Диатек» (Трентино) на данный момент занимает третье место в итальянской Лиге А1. «Волей» (Ассе-Ленник) занимает первое место в Бельгийской Лиге А без единого поражения. Тем не менее, бельгийцы уверены, что итальянцы являются фаворитами в их матче. Именно поэтому хозяева матча спокойно заявляют, что они очень рады принимать команду такого уровня. Итальянцы приезжают в Бельгию второй раз за время проведения Лиги Чемпионов: в ходе группового тура они уже встречались с «Нолико» (Маасейк).

Источник: CEV

Фото: CEV

Добавить комментарий