Суперлига. Женщины. 13-й тур. Заречье – Одинцово (Московская область) – Воронеж (Воронеж) – 3:0

Заречье – Одинцово (Московская область) – Воронеж (Воронеж) – 3:0 (25:15, 25:17, 25:17)

В начале матча подмосковные волейболистки пропустили две атаки гостей – 0:2. «Заречье – Одинцово» быстро догнало соперниц и вышло вперед – 4:3. Далее хозяйки только наращивали свое преимущество и ко второму техническому перерыву были впереди – 16:9. Игра шла под диктовку «Заречье – Одинцово» — 20:12. При этом счете на подачу вышла после долгого перерыва связанного с травмой блокирующая Анастасия Барчук. Допустив парочку ошибок в концовке, подмосковная команда, тем не менее, первый сет выиграла с большим перевесом – 25:15.

Во второй партии вперед поначалу опять вырвались воронежские волейболистки – 3:6 после атаки Натальи Фроловой. Подопечным Вадима Панкова погоня вновь удалась – 8:7. Гости сдали завоеванные позиции — 13:8. «Воронеж» предпринял попытку вернуться в игру. Ольга Фролова провела несколько удачных атак подряд и сократила отставание до минимума – 13:12. Но на этом полоса везения у «Воронежа» закончилась и «Заречье – Одинцово» четко реализовало свое преимущество в классе – 25:17.

Третью партию подмосковные волейболистки начали более чем уверенно – 3:0. Однако гостям удалось сравнять счет – 5:5. Но хватило воронежских волейболисток ненадолго и уже ко второму техническому перерыву почти все сомнения в исходе матча отпали – 16:9. Победную точку поставила Ангелина Лазаренко – 25:17.

Вадим Панков, главный тренер «Заречье – Одинцово»:
— Я доволен сегодняшней игрой. Мы смогли попробовать игроков на других позициях. К примеру, Наталья Назарова играла в третьей зоне. Я дал возможность побольше поиграть связующей Дарье Шороховой, в концовке вышли Марина Диброва и Татьяна Юринская. Была возможность варьировать не составом, а позициями – дать возможность поиграть волейболисткам там, где они в сезоне до этого не играли. Они хорошо сыграли. Всё в порядке.

— На подачу сегодня после долгого перерыва вышла Анастасия Барчук. Как идет ее восстановление?
— Она уже тренируется в общей группе, пока, правда, без прыжков. Сколько времени понадобиться Насте на полное восстановление пока не ясно. Сейчас мы потихоньку начинаем вводить ее в работу и адаптируем к составу.

Борис Якимушкин, старший тренер «Воронежа»:
— Мы могли сыграть более удачно, но не справились с волнением. Мы дали возможность сегодня поиграть второму составу с прицелом на предстоящие важные для нас игры. Но девчонки не справились.

— А почему выставили второй состав?
— Нас ждут принципиальные матчи против Челябинска и Омска, которые нам надо выигрывать и мы готовимся именно к этим играм. Команда сейчас под нагрузкой. Возможно, и это сыграло сегодня свою роль.

Источник: ВФВ

Добавить комментарий