Галатасарай находится всего в двух партиях от полуфинала Кубка CEV

В четверг вечером зрители, присутствовавшие в волейбольном сердце Стамбула (Турция), Дворце Спорта «Бурхан Фелек» стали свидетелями необычной игры своей команды Галатасарай против Импел (Вроцлав, Польша). Команда Импел изначально считалась фаворитом в Круге Челендж Кубка CEV среди женщин. Галатасарай же неожиданно обыграла своего соперника с общим счетом 3-1 (22-25, 25-14, 25-14, 25-16). Теперь турчанок отделяют всего две выигранные партии от возможности выйти в полуфиналы второго по престижности клубного чемпионата Европы.

Гости встречи, в лице команды Импел (Вроцлав), начали игру со вполне ожидаемого отрыва. Хотя девушки из Галатасарай (Стамбул) и пытались не отпускать соперника далеко по очкам (к концу партии команды подошли со счетом 23-22 в пользу Импела), первая партия осталась за полячками.

В начале второй партии игроки Галатасарай (Турция) выглядели очень сосредоточенными. В итоге, великолепная работа в защите опытной либеро Нихан Гюнейлигиль и надежная передачи связующей Гамзе Аликая позволили девушкам из турецкой команды взять много очков в ходе матча. Хозяйкам встречи удалось выиграть две партии подряд с одинаковым счетом: 25-14.

Четвертая партия началась с упорной игры с обеих сторон. Импел (Вроцлав) начал сражаться, в итоге команды сравнялись в счете к середине игры: 10-10. Вскоре после окончания второго технического перерыва (16-13) Катаржина Сковронска-Долата получила желтую карточку за возражения судье. Далее Галатасарай (Стамбул) ринулись вперед и оторвались аж на 4 очка: 18-14. В этом им помогла молодая центральная блокирующая Асли Калач. В итоге, хозяева выиграли партию со счетом 25-16, и весь матч с общим счетом 3-1.