Юбилей Федерации Венгрии начался с объединенных финалов кубка

11-12 февраля в рамках мероприятий, посвященных 70-летию Федерации Волейбола Венгрии, в Будапеште пройдет финальный этап Кубка Венгрии. А в пятницу, 5 февраля, все основные лица грядущего мероприятия, включая представителей восьми команд, которые будут сражаться за самые желанные награды, были представлены на официальной пресс конференции.

«2016 год – очень насыщенный, он переполнен событиями», — заявил Президент Венгерской Федерации Волейбола, Доктор Ференц Ковач. – «В частности, потому что наша Федерация отмечает юбилей. Юбилейные мероприятия начнутся на следующей неделе финалами Национального Кубка. Далее они продолжатся в мае на Альба Регия Гала, где примет участие наша мужская сборная. Следующим мероприятием станет женская Волейбольная Евролига 2016 в июне».

Этим же летом Венгрия будет принимать Финальный Этап Чемпионата Европы по Волейболу Среди Женских Молодежных Команд CEV в Дьёре. Игры этого турнира будут также проходить в Нитре (Словакия). Далее последует Кубок «Савария» и второй квалификационный тур к Волейбольной Евролиге 2017.

«Как вам известно, наша женская сборная преуспела в прошлом году: об этом говорят золото Европейской Лиги и участие в Финальном Этапе Чемпионата Европы впервые за 28 лет», — подчеркнул Ковач. – «В результате, у женской сборной будет больше возможностей претендовать на высокие результаты и в этом году. Тем не менее, работа Федерации направлена также и на мужскую сборную. Мы надеемся, что они смогут достичь подобных успехов. Поэтому мы организовываем финальные этапы мужского и женского кубков в одни и те же дни, на одних и тех же площадках».

Программа пресс конференции включала в себя также и подписание соглашения о сотрудничестве Венгерской Федерации Волейбола и компании Graboplast Ltd, специализирующейся на создании и производстве искусственного напольного покрытия. Уникальные образцы, окрашенные в национальные цвета (красный, белый и зеленый), будут выпущены специально для Федерации Волейбола Венгрии.

Источник: CEV

Фото: CEV

Добавить комментарий