Тайская сборная приступила к тренировкам

Женская сборная по волейболу Таиланда 1 февраля собралась в двухсотместном Общежитии для Спортсменов Управления по Делам Спорта Таиланда в Бангкоке. Так началась подготовка игроков к пяти главным турнирам этого года.

24 игрока, в основном молодых и с большим потенциалом, были приглашены в тренировочный лагерь национальной сборной, предшествующий соревнованиям наивысшего уровня. В числе предстоящих команде турниров: международный квалификационный турнир в Японии (14-22 мая), Мировой Гран-При по волейболу FIVB (10 июня – 10 июля) и Кубок Азии по волейболу (сентябрь).

Еще четыре опытных игрока присоединятся к команде по окончании выступления в национальных лигах своих команд. Онума Ситтирак играет в Японии, Нутра Томком, Малика Контонг и Ванна Буакаев выступают в командах Азербайджана.

Вышеупомянутые четыре игрока прошли тест на пригодность и медицинское освидетельствование 1 февраля вместе с другими волейболистками. Тренировочный лагерь для игроков сборной начался 2 февраля. Он продлится три с половиной месяца, до первого турнира в Японии.

14-22 мая на олимпийской квалификации в Японии сборной Таиланда придется сразиться со сборными Японии, Южной Кореи, Казахстана, Италии, Голландии, Доминиканской Республики и Перу за четыре путевки на Олимпиаду.

Источник: AVC

Фото: FIVB

Добавить комментарий